19 октября 2015

С 05 по 10 октября в г. Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина проводился VII Всероссийский фестиваль студенческого спорта.
В составе делегации Нижегородской области 22 студента ННГУ им. Н.И. Лобачевского, представляющие такие виды спорта как: плавание, бадминтон, настольный теннис, баскетбол 3х3 мужская и женская сборные. Также в состав делегации вошли  4 студента – шахматиста НГТУ им.Р.Е. Алексеева, 4 студента – самбиста НГПУ им. Козьмы Минина.
всероссийский фестиваль
Сборная ННГУ по плаванию завоевала 7 медалей различного достоинства: 1место – мсмк Александра Веселова  (ИМОМИ) на дистанции  50м в/ст. и 2м на дистанции  100м брасс;  студент ИЭП, кмс Владислав Иванов  – 3м на дистанции 100м на спине. В эстафетном смешанном плавании наш золотой квартет в составе: мсмк Александра Веселова, мс Милана Шарова  (ФКС), Иванов Владислав (ИЭП) и  1р. Решетников Михаил  (ИЭП) поднялся на высшую ступеньку  пьедестала Почета, показав время 3.52.09 и  заняв в общекомандном  зачете 4 место в плавании.
Победителями в командном зачете соревнований по бадминтону стала сборная ННГУ в составе: мс Кристина Вырвич  (ФКС) – 1 место, кмс Ирина Шорохова (ФКС) – 2 место в женском одиночном разряде, кмс Илья Камышенков  (ИЭП) – 3 место в мужском одиночном разряде.
Успешно начали групповой старт игроки настольного тенниса, в итоге Нижегородская область стала 7 в настольном теннисе из 16 команд.
Нижегородская область завоевала бронзу и в спортивной викторине: 4 место заняли шахматисты из НГТУ, а представители Нижегородского педагогического университета, самбистки мс Юлия Кочнева и кмс Юлия Хотылева заняли соответственно 1 и 3 места, юноши кмс Артем Балиевский и Олег Желтиков завоевали серебро каждый в своей весовой категории.
В многоборье ГТО  самбистки НГПУ мс Юлия Кочнева и кмс Юлия Хотылева заняли 1м и 3м.
Баскетболисты  Нижегородской области стали 11 среди женских и 14 среди мужских команд.
В итоге результаты выступления Нижегородской области на фестивале в Екатеринбурге – 20 медалей различного достоинства, два золотых командных кубка и бронзовый кубок за 3 м в викторине.