Главная - Новости - Победа на международном турнире

Победа на международном турнире

18 ноября 2015

Мужская сборная команда ННГУ по мини-футболу заняла 4 место среди 32 команд в 1 World Inter Universites Championshiips EVROROMA 2015, который проходил в Риме (Италия) с 12 по 15 ноября.

Программа фестиваля включала соревнования в девяти видах спорта: футбол (муж-чины), мини футбол (мужской и женский), баскетбол (мужской и женский), волейбол (мужской и женский), гандбол (мужчины), легкая атлетика (мужчины и женщины), теннис (мужской и женский), настольный теннис (мужской и женский), черлидинг (танцевальный конкурс). От ННГУ отправилась сборная по мини футболу в составе 6 человек: Кочуров Владислав – ФКС 3 курc, Скрипченко Дмитрий – ФКС 2 курс, Юдин Никита – ИЭП 3 курс, Суворов Евгений – ИМОМИ 2 курс, Кириллов Максим, Шишулин Дмитрий.
Тренер команды: Полебенцев Сергей Николаевич.
В качестве руководителей команды выступали проректор по экономическому развитию и АХР Сайгин Вадим Викторович и руководитель ПССС Гутко Александр Владимирович. Студентки 4 курса ИЭП Румянцева Юлия и 3 курса ФКС Клименко Анастасия стали свидетелями этих соревнований, а также поддержкой команды.
В группе нашей команде сопутствовала удача! Первая игра с чехами окончилась ничьёй 0:0. Следующую игру выиграли у Милана со счётом 5:0, потом у Парижа 3:0. Далее прошли в четверть финал, в котором опять одержали победу над немцами (Берлин) 3:1. В полуфинале тяжелее было играть нашим ребятам. Проиграли парням из Загреба со счётом 1:3. Следующая игра была с командой из России, а именно с РГГУ. Сыграли вничью со счётом 3:3 и проиграли по пенальти 5:6. В этом турнире наша команда показала отличный футбол, настоящие бойцовские качества и заняла 4 место. После чемпионата у ребят был в запасе один день, который они решили посвятить осмотру достопримечательностей одного из самых древнейших городов мира.
Кириллов Максим, игрок сборной ННГУ:
“Турнир был очень насыщенный приходилось играть по несколько игр в день. У нас усеченный состав играли практически без замен. В группе обыграли Миланский университет, с чехами сыграли в ничью, по разнице мячей вышли в 1/4 финала. Экономя силы, выиграли университет Бремена. В полуфинале почувствовали на себе европейское судейство, за последние две минут играли только в защите, как результат поражение на последних секундах. В матче за третье место играли с РГГУ (Москва). Вели всю игру, в концовке москвичи провели серию удачных атак и смогли перевести игру в серию пенальти. В итоге достойное 4-е место, гордимся своим результатом.”

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA


OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA


111L-C0BvSE

Новости

Новости ННГУ

Все новости