Главная - Новости - Кадровый резерв студенческого спорта

Кадровый резерв студенческого спорта

05 июля 2016

Студентка 3 курса факультета физической культуры и спорта Клименко Анастасия, менеджер мужской баскетбольной сборной Университета Лобачевского, прошла первый образовательный модуль “Ресурсное обеспечение” Всероссийского проекта Кадровый резерв студенческого спорта!
С 30 июня по 4 июля на базе КБГУ им. Х. М. Бербекова, Кабардино-балкарская республика, г. Нальчик, прошел первый образовательный модуль Всероссийского проекта Кадровый резерв студенческого спорта.
На проект съехались лауреаты и победители проекта 2015 года.
В рамках образовательной программы прошли семинары и работы по группам по следующим направлениям:
– Основы проектного управления;
– Организация спортивных мероприятий;
– Волонтерская деятельность;
– Ресурсное обеспечение студенческого спорта;
– Медиа-обеспечение студенческого спорта;
– Фандрайзинг: успешные практики привлечения внебюджетных средств в проекты;
– Нормативное и методическое обеспечение студенческого спорта
Особенностью образовательной программы этого года является то, что она непрерывна вплоть до финального этапа проекта.
Также в рамках проекта состоялась встреча с министром спорта Кабардино-Балкарии, олимпийским чемпионом, заслуженным мастером спорта, многократным чемпионом и призером мира и Европы Асланбеком Хуштовым, который поделился с участниками своим жизненным опытом.
Итогом проекта стало утверждение более 40 проектов участников.
Следующий образовательный модуль состоится уже осенью.