Главная - Новости - Мистер и Мисс ФКС

Мистер и Мисс ФКС

14 ноября 2016

28 октября на факультете Физической культуры и спорта состоялось уникальное событие – первый в истории факультета конкурс с говорящим названием «Мистер и мисс ФКС». Организаторами мероприятия выступила группа студентов 4 курса (руководитель проекта – Прошина Кристина), реализующая совсем недавно введённую в учебный план творческую практику.
О готовящемся мероприятии было известно заранее, но никто не знал, какие сюрпризы преподнесут нам организаторы, а потому ожидание от приближающегося конкурса становилось всё сильнее и сильнее с каждой минутой.
Первоначально в конкурсе должны были принять участие 8 девушек, но затем правила были изменены и помимо представительниц прекрасной половины человечества было решено привлечь к участию и парней, что, честно говоря, стало некоторой неожиданностью, но весьма приятной, ведь от этого зрелищность конкурса только возросла.Необычное для нашего факультета, да и всего Университета, «шоу» включало в себя несколько конкурсов: творческая визитка, «фитнес», интеллектуальное состязание и «Вечерний шарм»- конкурс вечерних нарядов. Участники мероприятия были определены заранее, что позволило им отлично подготовиться к самому необычному в их жизни состязанию, – битве за звание «Мистера и мисс ФКС». И, безусловно, многочисленные часы подготовки прошли не зря, ведь участникам предстояло на протяжении двух с половиной часов развлекать и удивлять не только почётных членов жюри, но многочисленную публику, собравшуюся на трибунах спортивного зала ННГУ.
За звание «Мистера ФКС» боролись 4 статных юноши: Мусаев Мурман (1 курс), Малышкин Дмитрий (2 курс), Юнисов Артём (3 курс), Земляной Алан (4 курс).
За право называться «Мисс ФКС» состязались 3 спортсменки и просто красавицы: Ширмалова Анна (2 курс), Балцун Наталья (4 курс), Полеткина Юлия (4 курс).
Ведущими конкурса выступили очень гармонично смотревшиеся вместе студенты 4 курса Прошина Кристина и Пётр Арянов. Они блестяще справились со своей задачей и есть уверенность, что Кристина и Пётр вполне могут попробовать себя на телевидении, ведь им присущи все необходимые для этого данные.
Борьба за звание «Мистера и Мисс ФКС» началась с «творческой визитки», которая позволила участникам показать все свои умения и таланты (а их у студентов, обучающихся на нашем факультете, как известно, огромное множество) во всей красе.
Среди юношей первым удивлять уважаемых членов жюри и собравшихся зрителей принялся Земляной Алан. Используя своё мастерство тхэквондиста, он легко превращал кажущиеся весьма твёрдыми дощечки (и они такими и были) вмелкие щепки, которые, к слову, иногда нарушали все мыслимые и немыслимые законы физики и прилетали на столик жюри (видимо, для лучшей демонстрации). Да что и говорить, у ребят, занимающихся тхэквондо, ноги «железные», что Алан своим номером и доказал.
Следом за чудесами из мира боевых искусств, зрители стали свидетелями чудес баскетбольных. Артём Юнисов легко обыгрывал защищающегося соперника из числа зрителей и раз за разом поражал баскетбольное кольцо, делая это с разных позиций. Ну а какая разница для баскетболиста, сколько метров до кольца, ведь порой они выполняют меткие броски практически не глядя, и Артём нам это подтвердил. Кроме того, он применял великолепные финты и показывал различные переводы мяча, чем приводил публику в восторг.
Последним в мужской части конкурса представлял свою «визитку» Малышкин Дмитрий, и сделал он это просто превосходно. Дмитрий, как и Алан, уже много лет занимается тхэквондо, достиг немалых высот в этом виде спорта (2-й дан), но, как оказалось, он ещё и очень развитый творчески человек. Дима в начале своего выступления пригласил девушку из числа зрителей, прочитал ей стихотворение собственного сочинения, после чего присутствующих ждало самое интересное. Он начал демонстрировать свои акробатические способности, выполняя комбинации из сальто вперёд и назад, словно Жан-Клод Ван Дамм в молодости, жонглировал нунчаками, ну а в конце выступления заставил зал замереть на несколько мгновений. Девушка, вызванная им с трибуны, стала соучастницей одного из самых потрясающих номеров в истории нашего факультета. Она выпрямилась в полный рост, помощник Дмитрия завязал ей глаза, поднялся на стул, стоящий позади девушки, и в вытянутой руке держал над её головой воздушный шарик, который Дмитрию предстояло разбить. Выдохнув, он разбежался и совершил красивый акробатический этюд, во время которого шарик испустил дух и разлетелся на множество цветных осколков. Зал встретил выступление громкими аплодисментами, а члены жюри, кажется, ещё потом несколько минут пребывали в шоковом состоянии от увиденного.
Мусаев Мурман, к сожалению, не смог принять участие в первой части мероприятия, но зато отлично справился со следующими конкурсами.
А что же наши несравненные красавицы? Первой из прекрасных девушек представила свою визитку Наталья Балцун. Она, одевшись в потрясающее платье, великолепно проявила свои актёрские способности, которых вполне хватило бы и на голливудскую награду. Наташа представила жюри и зрителям сценку(в паре с ней выступил Дмитрий Тельшинов), в которой показывалась типичная жизненная ситуация: мужчина смотрит футбольный матч по телевизору, не замечая своей красавицы-жены, в то время как она совершает уборку в доме. И всё также бы и могло продолжаться, но ведь для девушки нет ничего невозможного, идаже если муж неотрываясь смотрит футбол, нужно всего лишь одеть платье, сделать макияж и причёску – и он уже у твоих ног, и даже готов сам помыть пол.Это Наталья нам убедительно доказала своим номером.
Ширмалова Анна также решила использовать творческий подход в своей «визитке» и воздействовать на жюри именно таким способом. Девушка прочла стихотворение, с помощью которого представила себя – свои черты, интересы, характер. Стоит отметить, что Анна была очень эмоциональна и выразительна, а потому вполне может выступить на межвузовском конкурсе чтецов, если представится такая возможность.
Завершала выступление дам в первой части мероприятия Полеткина Юлия. Девушка уже много лет выступает в группе поддержки ННГУ и за это время успела стать одной из самых ярких студенток факультета Физической культуры и спорта. В качестве своей «визитки» Юлия выступила с зажигательным танцем, который заворожил парней на трибунах, а многих девушек заставил завидовать, ибо мало кто из них способен так танцевать.
Вторым и, вероятно, самым сложным для участников испытанием, стал конкурс «фитнес». Это была настоящая проверка на прочность, своеобразный экзамен на выносливость, ведь в течение довольно длительного времени без остановки конкурсантам предстояло выполнять в точности упражнения, которые показывал им мастер проведения групповых занятий Пётр Арянов. К слову, он был весьма жесток по отношению к борющимся за звание «мистера и мисс ФКС», постоянно увеличивал темп движений и их амплитуду, заставляя участников демонстрировать чудеса растяжки, но они достойно справились с испытанием, пусть эти несколько минут и успели показаться им вечностью.
Во время перерывов между конкурсами зрителям не давали скучать. Их развлекали со своими сумасшедшими номерами всегда очаровательная и неотразимая Ольга Бастрыгина, великолепные Фомина Дарья и Лыков Александр (танцевальный клуб «Бенефис»), неподражаемые Смирнов Максим и Кулакова Светлана (студенческий совет ННГУ), зажигательная группа поддержки ННГУ.
Третьим конкурсом было интеллектуально состязание, во время которого сначала прекрасные дамы, а затем юноши демонстрировали свои знания из самых разных областей. Анатомия, биология, география, физика, история – каких только вопросов не было во время этого конкурса, но на большинство из них были даны верные ответы, ну а за каждый правильный ответ участник получал заветные баллы, которые были крайне важны для итогового результата.
Заключительным конкурсом и самым настоящим украшением столь необычного «шоу» стал «Вечерний шарм» – конкурс вечерних нарядов, во время которого участникам предстояло пройтись по подиуму, удивить жюри и зрителей своей харизмой, максимально красиво представить себя. Девушки были просто неотразимы в потрясающих платьях, парни же предпочли строгие костюмы и были похожи на спецагентов из голливудских фильмов. В самом конце участники демонстрировали свои танцевальные способности – они разбились на пары и закружились в вальсе, в то время как жюри пристально оценивали каждое их движение и постепенно начинали вести подсчёт баллов.
Кроме того, были задействованы и зрители, которые также отдавали свои голоса за понравившихся им конкурсантов.
После того, как голоса были подсчитаны, началось самое интересное – церемония награждения. Участники мероприятия были награждены за каждый отдельно взятый конкурс. И оглашение победителей в различных номинациях с каждым мгновением приближало нас к моменту, когда будут названы «Мистер» и «Мисс ФКС».
За «творческую визитка» награду«Мистер харизма»получил Малышкин Дмитрий, а из девушек в этой номинации победу одержала Наталья Балцун став «Мисс артистичность», по итогам конкурса «фитнес» были признаны лучшими Полеткина Юлия («мисс фитнес») и Юнисов Артём («мистер фитнес»). Мистером и мисс «Интеллект» были признаны Ширмалова Анна и Земляной Алан, за заключительный конкурс награды получили Полеткина Юлия – ей достался титул «мисс Очарование»–и Мусаев Мурман – он был очень выразителен и заслужил почётное звание «мистер Стиль».
Общую победу в столь интригующем шоу одержали Наталья Балцун и Малышкин Дмитрий, признанные Мисс и Мистером ФКС соответственно. Действительно, они были просто превосходны и заслужили эту победу. После мероприятия мы пообщались с триумфаторами, и они ответили на некоторые вопросы.
Сперва наперво, поздравляем вас с победой в этом конкурсе. Расскажите о ваших эмоциях, каково быть мисс/мистером ФКС?
Наталья: Спасибо. Эмоции только положительные,до сих пор переполняют, столько поддержки я не ощущала даже на соревнованиях, также мне очень приятно, что представители жюри так высоко оценили мои старания. Я долгое время мечтала об участии в конкурсе красоты, и вот мечта сбылась. Я очень благодарна своим однокурсникам, что они организовали для нас этот праздник, и также очень горда, что смогла одержать победу за звание«Мисс факультета физической культуры и спорта».
Дмитрий: Когда я услышал, что именно я – «мистер ФКС», мои эмоции били через край, этой победе я был очень рад. Теперь, когда я прихожу учиться на наш факультет, все преподаватели меня узнают, похоже мне удалось всех впечатлить своим выступлением, и это радует.
Оправдало ли мероприятие ваши ожидания, и рассчитывали ли вы победить?
Наталья: Мероприятие определённо оправдало мои ожидания, ощущение праздника сохранялось от начала и до конца, даже несмотря на волнение. Конечно, как и все участники, я рассчитывала на победу, психологически я себя настроила стать первой, думаю, что это мне помогло.
Дмитрий: Мероприятие оправдало все мои ожидания.Было интересно, и самое главное, что было много зрителей, это давало дополнительную мотивацию, плюс на трибунах присутствовал почти весь второй курс ФКС, который меня поддерживал, поэтому я не мог ударить в грязь лицом и верил в свою победу.
За счёт чего, как вам кажется, вы смогли одержать победу? Что было вашим главным козырем?
Наталья: Мне кажется, что моя «визитка» играла важную роль в принятии решения судей, кто же все-таки станет «мисс ФКС».
Дмитрий: Я думаю, к победе меня привело то, что я смог удивить зрителей и почётных членов жюри, совместив поэзию и спорт в своём выступлении на «визитке», ведь я прочёл своё стихотворение и показал акробатические трюки, но самым главным козырем, конечно, был тот самый смертельный номер, – разбивание шарика ногой над головой девушки.
Долго ли вы готовились к конкурсу?
Наталья: За месяц до назначенной даты конкурса я уже знала, что буду участвовать, поэтому особо не спешила с подготовкой, и как это обычно бывает, вспомнила только за две недели до конкурса, что ещё ничего не готово. За день я придумала концепцию номера, но, к сожалению, её осуществить не удалось, и пришлось что-то быстро придумывать, в итоге то, что все увидели на «визитке», было придумано и отрепетировано буквально за три дня.
Дмитрий: Я готовился всего неделю, потому что этот номер у меня уже был поставлен, оставалось только немного его дополнить новыми элементами, и я был полностью готов к демонстрации.
Какое из испытаний показалось вам наиболее сложным и почему?
Наталья: На мой взгляд, все конкурсы были идеально подобраны и выделить какой-то, как наиболее сложный для меня, я не могу.
Дмитрий: Самым сложным, но и интересным в тоже время, было испытание «фитнес», так как нам провели фитнес в стиле единоборств, было очень много ударов ногами под бит музыки, и все участники очень устали от непрекращающихся приседаний. После этого конкурса весь оставшийся день мои бёдра и ягодицы буквально «отваливались» от того, что так забились. Во время конкурса успели сыграть всего две песни, а было такое впечатление, будто я провёл пару часов в зале, но, тем не менее, мне очень понравилось.
Зрителям очень понравилось это мероприятие и сейчас всё чаще слышны разговоры о том, что подобное «шоу» должно проходить на регулярной основе. А хотели ли бы вы в будущем принять участие в подобном конкурсе, возможно на межфакультетском уровне?
Наталья: Я тоже хотела бы, чтобы этот конкурс стал «фишкой» факультета, чтобы каждый год участвовало ещё больше девушек и юношей, чтобы никто не боялся выйти и показать себя.Я бы хотела ещё раз принять участие в подобном конкурсе.
Дмитрий: Если бы мне предложили выступить на межфакультетском конкурсе «Мистер и мисс ННГУ», я бы с удовольствием принял участие и постарался бы стать лицом нашего университета.
Как ваши друзья отреагировали на победу? Много ли букетов цветов от анонимных поклонников получила «мисс ФКС» после конкурса? И много ли у «мистера ФКС» появилось поклонниц после победы?
Наталья: Мои друзья меня очень поддерживали на протяжении всего конкурса, также приехали меня поддержать моя мама и сестра.
Букетами и игрушками завален весь дом, не знаю, куда их девать…
Дмитрий:Друзья отреагировали очень бурно, меня это весьма обрадовало, по их словам «иначе и быть не могло». А после выступления, да, соглашусь, появилось несколько поклонниц… А кто именно, это маленькая тайна.
Хотелось бы сказать слова благодарности преподавательскому составу Факультета физической культуры и спорта, поспособствовавшему организации и проведению данного мероприятия. И хотелось бы, чтобы «Мистер и мисс ФКС» действительно стал, как сказала Наталья Балцун, «фишкой» нашего факультета и, вероятно, всего ННГУ.
Игорь Чухманов
w2rkyb2jnck
chlcocaebvq
qkyfrcru2k0
ucs05pqwacq
ckfwrqnye04

Новости

Новости ННГУ

Все новости