Главная - Новости - Мобильный скалодром

Мобильный скалодром

20 августа 2017

Поздравляем с успешной защитой проекта «Мобильный скалодром» студентов 4-го курса Татьяну Филиппову и Дмитрия Мартынова, занявших 3-е место на 23-ей студенческой Школе «Технологии + Бизнес 2017»!
Студенты факультета ФКС впервые принимали участие в летней студенческой Школе «Технологии + Бизнес», организуемой лабораторией физических основ и технологий беспроводной связи радиофизического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского. В течение 3-х недель более 50 юношей и девушек из разных ВУЗов Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России работали над проектами в ИТ-сфере. Фокусными направлениями Школы были “Умный город” и “Умный кампус”, построенные с применениями технологий интернета вещей. Всего на защиту было представлено 10 проектов.
Идея проекта «Мобильный скалодром» сложилась у студентов факультета ФКС в процессе творческой практики, проходимой на факультете в течение весеннего семестра, в летней Школе эта идея преобразовалась до полноценной разработки «Динамического тренажера-скалодрома «Стань чемпионом» с созданием прототипа устройства и бизнес-планом его продвижения на рынке. В команде разработчиков, кроме студентов факультета ФКС были студенты ИТММ Скуридин Юрий и Разумова Мария, доцент факультета ФКС Соколовская Светлана Владимировна, опытно-конструкторская работа осуществлялась под руководством Соколовского Станислава Вячеславовича.
В этом году ИТ-школа аккредитована в качестве полуфинального этапа конкурса УМНИК, проводимого Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере http://umnik.fasie.ru/ . Проект «Мобильный скалодром» представлен для прохождения в следующий этап конкурса УМНИК. Ждем результатов в конце сентября.


Новости

Новости ННГУ

Все новости