Главная - Новости - Успех на «Moscow Games 2017»

Успех на «Moscow Games 2017»

26 сентября 2017

С 18 по 22 сентября в Москве проходил ежегодный международный фестиваль студенческого спорта «Moscow Games 2017». В нем приняли участие более трех тысяч спортсменов из 22 стран и 76 вузов. Университет Лобачевского представляли спортсмены из сборной вуза по настольному теннису: Анисимова Софья, Золотов Сергей, Картавина Дарья и Милин Владислав. Возглавляли делегацию: заведующий кафедрой игровых видов спорта ННГУА.В. Гутко и директор центра спортивных инициатив М.Ю.Мухина.
Уровень конкуренции на соревновании вырос по сравнению с предыдущими годами. В соревнованиях по настольному теннису участвовали сильные спортсмены из Болгарии, Швейцарии, Хорватии и Казахстана, некоторые, из которых, входят в национальные сборные своих стран. Все спортсмены из ННГУ попали в 16 лучших в личном разряде. Софья Анисимова в напряженном пятисетовом матче за бронзу вырвала победу у сильной спортсменки из МГТУ. В смешанном разряде все сложилось драматичнее. Все спортсмены показали качественный теннис, но из-за сложной сетки – Золотов-Картавина встретились в четвертьфинале с будущими вице-чемпионами, а Милин – Анисимова с будущими чемпионами в полуфинале – попасть в призеры в смешанном разряде не удалось.
Соревнования Moscow Games 2017 можно занести в актив, так как удалось показать высокий результат и приобрести бесценный соревновательный опыт, который, безусловно, пригодится нашим спортсменам на Всероссийском Фестивале Студенческого спорта в Белгороде.


Новости

Новости ННГУ

Все новости