Главная - Новости - Чемпионат России по бадминтону

Чемпионат России по бадминтону

18 октября 2017

В Раменском (Московская область) во Дворце спорта «Борисоглебский» завершился личный чемпионат России по бадминтону 2017, где собрались сильнейшие спортсмены страны. Одними из участников было четверо членов сборной команды университета Лобачевского.
Наибольшего успеха добился студент 1 курса магистратуры ИЭП мастер спорта Родион Каргаев, который в паре с Викторией Воробьевой из Казани поднялся на 3-ю ступень пьедестала почета. При этом их игра в полуфинале против бронзовых призеров Всемирной Летней Универсиады 2017 года в Тайпее Алины Давлетовой и Родиона Алимова оказалась самой продолжительной на Чемпионате, которая длилась 1 час 10 минут и закончилась со счетом 21-18, 20-22, 23-21.
Успешно выступила студентка факультета ФКС мастер спорта Кристина Вырвич в парной категории с Елизаветой Пятиной, дойдя до ¼ финала, где уступили будущим чемпионкам Екатериной Болотовой и Алине Давлетовой. В десятку сильнейших вошли студенты факультета ФКС Ирина Шорохова в одиночной категории и Илья Венедиктов в смешанной парной категории. Стоит отметить упорную игру Ирины Шороховой против Алины Романко, в которой Ирина победила со счетом 21-17, 18-21, 22-20, а так же игру Ильи Венедиктова в паре с Никитой Федотовских против Глеба Агеенко и Михаила Лебедева, в которой они уступили со счетом 18-21, 22-20, 21-18.


Новости

Новости ННГУ

Все новости