Главная - Новости - Ассоциация студенческого баскетбола

Ассоциация студенческого баскетбола

03 ноября 2017

28-29 октября для сборной ННГУ по баскетболу начались первые матчи в Чемпионате России среди студентов Ассоциации студенческого баскетбола. дивизион “Поволжье-Урал”, высшая лига. Наш коллектив встретился с пермскими командами – ПНИПУ и Универ. Впервые мужскую сборную ННГУ поддерживали не только болельщики, но и маскот (ростовая кукла) “О’Нил”.
Первая четверть матча с ПНИПУ не внушила оптимизм болельщикам «Соколов» – 16:24 в пользу противника, вторая четверть увеличила преимущество ПНИПУ. Причиной таких высоких показателей стала реализация трёхочковых бросков с очень хорошим процентом по ходу 1 половины, да и всей игры в целом 17 из 38 (45%). Итоговый счет – 76:103, неслучаен и вполне справедлив. Независимо от плотной игры и высокого уровня, показанного в матче, гости попросту перебросали «Волжских Соколов».
Следующий матч начинался менее чем через 13 часов после окончания предыдущего, что было сложно и физически, и морально.
Соперник – команда «Универ» из всё той же Перми. Нижегородцы обеспечили себе хороший задел – 28:17, а в конце первой четверти сделали рывок – 10:3. Вторая четверть сложилась не так радужно. Игра шла на встречных курсах, но чуть удачливее вновь стали «Соколы» – 22:19.
В третьей четверти нас ждали “баскетбольные качели”, но уже с преимуществом пермяков – 18:14.
Лишь вера в свои собственные силы спасла это сражение. В одном из последних владений Надир Эсканов забрасывает трехочковый бросок, который отвечает на вопросы о победителе за минуту до конца. Итоговый счёт – 81:75.
C уверенностью можно сказать, что следующие игры нашей сборной, которые пройдут в Ижевске, будут не менее интригующими.
Алексей Дурандин, мощный форвард (1 курс, ИЭП): “”Матч против ПНИПУ плохо сыграли в защите, надо было ближе играть и не давать бросать свободные броски. Отмечу очень хороший процент трехочковых у соперников.
Команду УНИВЕР победили за счёт хороших передач. Даже если посмотреть статистику, то у нас в 2 раза больше результативных передач!
Отмечу отличную организацию и хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас в эти дни!”