Главная - Новости - ННГУ-ФКС – обладатели первого Кубка Мира по университетскому хоккею

ННГУ-ФКС – обладатели первого Кубка Мира по университетскому хоккею

С 2 по 5 января в Словакии Европейская студенческая хоккейная ассоциация (EUHA) проводила первый Кубок Мира по университетскому хоккею. Три игрока и тренер Университета Лобачевского не только попали в состав сборной студенческой хоккейной Лиги России, но и внесли весомый вклад в победу в рамках международного турнира.
В финале престижного турнира команда выиграла у сборной ACHA (США). Американцы вышли вперед уже на 44-й секунде матча, однако студентам из России удалось не только быстро выровнять игру, но и выйти вперед уже в первом периоде. В дальнейшем команда уверенно контролировала ход матча, доведя его до уверенной победы. Итоговый счет матча 6:1. Студент ННГУ Вячеслав Плотичкин в финале оформил дубль и был признан лучшим нападающим Кубка Мира. Отметим, что все игроки ННГУ-ФКС на турнире отметились заброшенными шайбами и голевыми передачами.
Честь и достоинство студенческого хоккея России защищали:
Кулябов Дмитрий Николаевич – тренер
Тарасов Андрей – нападающий