Главная - Новости - Областная Универсиада 2018 по бадминтону

Областная Универсиада 2018 по бадминтону

4 – 5 марта 2018 года на факультете Физической культуры спорта Университета Лобачевского прошли соревнования по бадминтону в рамках студенческих соревнований ВУЗов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиады 2018». В соревнованиях приняли участие команды 7ми ВУЗов. Команда ННГУ им. Лобачевского заняла первое место, на втором месте команда НижГМА, на третьем месте – ННГАСУ.
Наибольшего успеха добился студент первого курса магистратуры ИЭП, кандидат в мастера спорта Данила Малов, ставший абсолютным чемпионом: в одиночной категории, в парной категории вместе со студентами факультета ФКС мастером спорта Ильей Венедиктовым и в смешанной парной с Ириной Шороховой, которая также стала победителем в одиночной категории.
Две серебряные медали на счету у студентки факультета ФКС мастера спорта Кристины Вырвич. Подтвердили свой высокий класс студентки факультета ФКС и ИЭП Анастасия Малькова и Юлия Румянцева, поднявшись на высшую ступень пьедестал почета в парной категории.
Также стоит отметить студентов завоевавших бронзовые медали: студента ИЭП Полину Гордееву, студента Химического факультета Александру Черняеву, студента Юридического факультета Руслана Камышенкова и студентов ИИТММ Азима Мд Аль-Амина и Хасана Мд Саида.
В общей сложности студенты ННГУ завоевали 22 медали из 32 разыгрываемых.


Новости

Новости ННГУ

Все новости