Главная - Анонсы - XIX Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры»

26 Ноя

Факультет физической культуры и спорта
Национального исследовательского
Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского
26 ноября 2020 года
проводит XIX Международную научно-практическую конференцию

с изданием сборника материалов конференции, размещаемого в РИНЦ,
и публикацией лучших научных статей в 4-ом выпуске
научно-методического журнала «Культура физическая и здоровье»
(включен в Перечень научных изданий ВАК, планируется подача заявки на
включение издания в базы данных Scopus и Web of Science)

Программа конференции включает:

1. Пленарное и секционные заседания по актуальным вопросам, связанным с социальными, медицинскими, психолого-педагогическими, экономическими и юридическими аспектами физкультурно-спортивной сферы. По окончании выдается сертификат участника Международной конференции.
  2. Конкурс студенческих проектов «Современные технологии в спорте». По итогам Конкурса победители награждаются дипломами и ценными подарками. Руководители проектов – благодарственными письмами.

Форма проведения конференции – дистанционная в режиме видеосвязи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Язык конференции – русский, английский.

Регламент проведения конференции предполагает работу секций по следующим направлениям:

Секции                                                                                                                          Д

1. Оздоровительная и адаптивная физическая культура
  2. Спортивная медицина
  3. Спортивная подготовка
  4. Спортивная психология и социология спорта
  5. Физическое воспитание в образовательных организациях
  6. Экономика и управление в спорте

Подробности см. в разделе Наука->Конференции

Полный текст Информационного письма (включая требования к оформлению публикации)