Главная - Конференции - Физическая культура и спорт - «Физическая культура и спорт» для учащихся средних образовательных учреждений и ССУЗов

«Физическая культура и спорт» для учащихся средних образовательных учреждений и ССУЗов

ИСТОРИЯ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

9 апреля 2020г. в 15.00 факультет физической культуры и спорта ННГУ им.Н.И.Лобачевского проводит V Всероссийскую  научно-практическую конференцию «Физическая культура и спорт» для учащихся средних образовательных учреждений и ССУЗов с размещением материалов  на сайте факультета.

Конференция будет проходить в виде пленарного заседания по следующим направлениям:

  • Биологические и физиологические основы занятий физической культурой и спортом.
  • Мотивация физкультурно-оздоровительной деятельности школьников.
  • Информационные технологии в физическом воспитании.
  • Компьютерное моделирование в спорте.
  • Пути модернизации физической культуры и спорта.
  • Роль самоуправления в организации массовой физической культуры и спорта в школе.
  • Экономические аспекты сферы физической культуры и спорта.

К публикации принимаются материалы, ранее не опубликованные. Количество соавторов – не более 3 человек. Текст статьи подается в формате *.doc или *.docx, созданном в текстовом редакторе MS Word. Параметры страницы: размер А4, ориентация книжная. Поля: слева, справа и сверху – 20 мм, снизу – 25 мм. Шрифт Times New Roman, размер 14 pt, междустрочный интервал полуторный. Максимальный объем до 8 страниц. На титульном листе по центру печатается название тезисов заглавными буквами, затем в одну строку справа указывается фамилии и инициалы авторов строчными буквами, строкой ниже справа – полное без сокращений название  школы строчными буквами (образец). Со следующей страницы – текст работы, абзацный отступ – 1,25. Список литературы должен быть оформлен в соответствии с требованиями библиографического описания. Ссылки на литературу даются в квадратных скобках: [1].

Для определения победителя создается конкурсная комиссия на факультете. В состав комиссии входят: декан факультета (председатель комиссии), члены методической комиссии, заместитель декана по профориентации со школьниками, студенты магистратуры.

Победители награждаются дипломами. Обладатели дипломов 1-й степени получают 8 баллов, 2-й степени – 5 баллов, 3-й степени – 2 балла, к общей сумме ЕГЭ при поступлении на факультет физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского в 2020 году.

Заявка для участия в конференции на отдельной странице в свободной форме должна содержать следующие сведения: ФИО (полностью) автора(ов); электронный адрес; домашний почтовый адрес (индекс обязательно); телефоны.

В работе должны быть отражены следующие аспекты: актуальность, практическая значимость, цели, задачи, исследование (анализ), выводы.

Форма участия очная. Работа школьника представляется в форме презентации. Регламент выступления 10 минут.

Критерии оценки: актуальность, проблема, постановка цели, соответствие названия содержанию работы, наличие экспериментальных данных, свободное владение материалом, наглядность, культура речи и логика изложения.

Для участия в конференции необходимо в срок до 02.04.2020г.  выслать в адрес Оргкомитета текст работы в электронном виде и заявку. Начало конференции в 1500.

Контактные адреса и телефоны Оргкомитета:

603950, Нижний Новгород, пр. Гагарина, 25 Д, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, факультет физической культуры и спорта, с пометкой «Конференция». Сайт:  fks.unn.ru

E-mail: tat.malysheva@mail.rufill-coach@yandex.ru.

Заместитель декана по профориентационной работе со школьниками Филонов Леонид Викторович (8 906 556 20 75)

Председатель методической комиссии факультета ФКС  –  Малышева Татьяна Александровна (8 903 657 69 80)

Скачать информационное письмо

09.04 на факультете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт» для учащихся средних образовательных учреждений и ССУЗов

Результаты IV Всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура и спорт» для учащихся средних образовательных учреждений

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт» для учащихся средних общеобразовательных и специальных учебных заведений

II Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт»

Конференция для школьников

Новости

Новости ННГУ

Все новости