Обычная версия
Главная - Новости - 11 медалей завоевали бадминтонисты ННГУ на Кубке Нижегородской области. Пятеро из них выступят на Кубке России

26 апреля 2021

С 24 по 25 апреля прошел Кубок Нижегородской области по бадминтону. Обладателем Кубка области в смешанной парной категории стала студентка 2 курса факультета ИРиЗЧ Александра Меркулова с Александром Гурьяновым – абитуриентом факультета ФКС.  Абсолютным серебряным призером соревнований стала студентка 2 курса ИФиЖ Ольга Кулькова, завоевав вторые места в женской одиночной категории, женской парной с Анной Пьянзиной (ИРиЗЧ) и в смешанной парной категории со студентом Высшей школы экономики Артемом Ивановым. На третью ступень пьедестала почета поднялись в одиночной категории студентка факультета ФКС Ксения Быкова, Виктор Коханов в мужской парной категории, Анна Пьянзина и Кристина Кульчицкая (ИРиЗЧ) в смешанной парной категории и Кристина Кульчицкая с Александрой Меркуловой в женской парной категории.

Эти соревнования стали последним этапом отбора для участия в Кубке России, который пройдет в Казани с 5 по 8 мая. Очень приятно отметить, что пять студентов ННГУ будут представлять Нижегородскую область на турнире такого высокого ранга