Главная - Новости - 12 медалей, из них 5 золотых, выиграли на Кубке области по бадминтону студенты ННГУ

12 медалей, из них 5 золотых, выиграли на Кубке области по бадминтону студенты ННГУ

10 февраля 2020

1-2 февраля в Нижнем Новгороде прошли соревнования «Кубка Нижегородской области по бадминтону 2020». 12 медалей разного достоинства из 36 разыгрываемых завоевали студенты ННГУ, причем 5 из 8 – золото. Сенсационного успеха добилась студентка 2 курса ИРИЗ МС Анна Пьянзина, ставшая абсолютной чемпионкой. Она первенствовала в одиночной категории, женской парной с первокурсницей ИФИЖ Ольгой Кульковой и в смешанной парной категории с МС Романом Тимко. Виктор Коханов завоевал еще одну золотую медаль в мужской парной категории с Радомиром Онучиным из УОР №1 им. В.С. Тишина.

Стоит отметить, что весь пьедестал в женской одиночной категории был занят студентками Университета Лобачевского. Второе место заняла Ольга Кулькова, третье – первокурсница факультета ФКС Ксения Быкова.

Еще 7 бронзовых медалей завоевали студенты ННГУ Кристина Кульчицкая в женской парной категории с Александрой Меркуловой из ИРИЗ, Ксения Быкова с Яной Кульковой из УОР №1 им. В.С. Тишина, Виктор Коханов с Кристиной Кульчицкой в смешанной парной категории и Алексадра Меркулова с Гурьяновым в смешанной парной категории.

Наблюдая за играми, главный тренер сборной ННГУ Александр Гутко отметил возросшее мастерство лидеров сборной команды Анны Пьянзиной и Виктора Коханова, которые являются кандидатами в студенческую сборную страны для участия в Чемпионате мира среди студентов 2020г., который пройдет в ноябре в столице Тайланда – Бангкоке. Также Александр Гутко отметил игру студента ИИТММ Хасана Мд Саида, который впервые принял участие в таких крупных соревнованиях.

Новости

Новости ННГУ

Все новости