Главная - Новости - 15-летие Приволжского спортивного студенческого союза

15-летие Приволжского спортивного студенческого союза

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию Приволжского спортивного студенческого союза и завершению XV Комплексных студенческих соревнований ВУЗов г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
С приветственным словом к участникам бала обратился Первый президент Приволжского спортивного студенческого союза(ПССС) Владимир Валентинович Лебедев. Об истории становления ПССС рассказал вице-президент ПССС, декан факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И.Лобачевского, профессор, мастер спорта международного класса Вадим Геннадьевич Кузьмин.
От имени Президента Российского студенческого спортивного союза, академика РАО Сергея Германовича Сейранова, исполнительным директором ПССС Александром Владимировичем Гутко были награждены благодарственными письмами за многолетнюю и плодотворную работу с молодежью, активное участие в развитии студенческого движения в Нижегородской области и Российской Федерации, значительный вклад в достижения российских спортсменов на международной арене, Лебедев Владимир Валентинович, Кузьмин Вадим Геннадьевич, Первый проректор ННГУ им.Н.И.Лобачевского Сайгин Вадим Викторович, члены исполкома ПССС, зав.кафедрами физической культура и спорта и председатели спортивных клубов ведущих ВУЗов г.Нижнего Новгорода Журавлев Юрий Афанасьевич, Остапенко Анатолий Иванович, Лапчинская Наталья Викторовна, Овчинников Сергей Анатольевич, Щукин Вячеслав Михайлович, Пурсанов Кузьма Анастасович, Мухина Марина Юрьевна, Зайцев Владимир Николаеич, Кононец Владимир Владимирович, Гурьянов Максим Сергеевич.
В ходе мероприятия за большой вклад в развитие студенческого спорта благодарственными письмами министерства спорта Нижегородской области были отмечены: декан факультета физической культуры и спорта Мининского Университета Денис Воронин, заведующий кафедрой физической культуры и спорта НГСА Евгений Аникин, председатель спортивного клуба НГЛУ им. Н.А.Добролюбова Олег Пикунов, заведующий спортивным клубом Приволжского исследовательского медицинского университета Елена Савчиц, старший преподаватель кафедры физического воспитания Нижегородского института управления РАНХиГС Сергей Кочурин, заместитель декана факультета физической культуры и спорта Мининского Университета Василий Соколов и заместитель исполнительного директора Приволжского спортивного студенческого союза Екатерина Шорохова.
Также были вручены благодарственные письма от Приволжского студенческого спортивного союза. В ходе мероприятия были награждены победители и призеры XV комплексных студенческих соревнований среди ВУЗов г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Консультант Министерства Образования, науки и молодежой политики Нижегородской области Ирина Альбертовна Зверева вручила кубки и денежные сертификаты Приволжскому исследовательскому медицинскому университету за третье место, Национальному Исследовательскому Нижегородскому государственному университету им. Н.И.Лобачевского за второе место , Нижегородскому государственному педагогическому университету им. Козьмы Минина за первое место. Церемония проходила в сопровождении выступлений танцевальных коллективов и вокальных номеров. О результатах деятельности ПССС за 15 лет работы сообщил Александр Владимирович Гутко, в сопровождении с красочной презентацией. Ведущим бала выступил председатель спортивного клуба НГЛУ им. Н.А.Добролюбова Олег Игоревич Пикунов, который вручил благодарственное письмо от ректора НГЛУ Б.А. Жигалева Александру Владимировичу Гутко за личный вклад в развитие массового студенческого спорта.