Главная - Новости - 18-19 ноября на факультете физической культуры и спорта прошли Всероссийские соревнования среди студентов (юниоры и юниорки 18-25 лет) и Кубок абитуриента по рукопашному бою!

Всероссийские соревнования среди студентов по рукопашному бою собрали 63 спортсмена из 9 регионов страны, среди которых: Владимирская область, Калининградская область, Кировская область, Костромская область, Липецкая область, город Москва, Московская область, Нижегородская область и Пермский край. Сборные команды 14 вузов страны приехали в Университет Лобачевского  чтобы  продемонстрировать свои навыки рукопашного боя. Достойно выступили студенты ННГУ. Золотую медаль соревнований в весовой категории 97+ кг и право выступить на Чемпионате России, который пройдет в г. Рязань   с 27 ноября по 2 декабря, завоевал студент магистратуры факультета ФКС Рожков Артём!В весовой категории до 57 кг. 3 место занял студент магистратуры ИББМ Лобанов Николай. В борьбе за бронзу уступили и заняли пятое место каждый в своей категории два студента факультета ФКС Конапельченко Никита и Хачатрян Давид.
Кубок абитуриента по рукопашному бою — профориентационное спортивное мероприятие, которое проводится с 2017 года, целью которого является отбор наиболее талантливых школьников для поступления в университет. В этом году за медали и дополнительные баллы  при поступлении боролись 42 спортсмена (юноши и девушки 16-17 лет) не только из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, но и представители, которые приехали вместе с вузами своего региона!