Главная - Новости - 2-6 сентября 2019г. в ННГУ пройдёт Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!»

21 августа 2019

Со 2 по 6 сентября 2019 г. в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского при поддержке правительства Нижегородской области, администрации и городской Думы города Нижнего Новгорода, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области в третий раз пройдёт Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!». Фестиваль организуется несколькими факультетами и институтами ННГУ.

В 2019 году в центре внимания участников Фестиваля станет подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода. Студенты Университета Лобачевского будут работать над предпринимательскими социальными, культурными, медийными, событийными и другими проектами по развитию территорий г. Нижний Новгород.

В 2019 году тематикой для молодёжных проектов станут: «Нижний: встречаем гостей к юбилею», «Нижний: цифровое предприятие», «Нижний: здоровые поколения». Мастер-классы по генерации идей для проектов в рамках Фестиваля проведут представители администрации, городской Думы, ведущих работодателей Нижегородского региона, и предприниматели Нижнего Новгорода. Фестиваль предпринимательских идей станет стартовым мероприятием всероссийской Программы «Инноград-2019: мой Старт». В рамках Фестиваля будут работать площадка обучения и встреч с работодателями, а также workshop, в рамках которой проектные команды будут работать над проектами под руководством наставников Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ.

Лучшие идеи молодёжных проектов (технологические, социальные и коммерческие) будут представлены на завершающем мероприятии Фестиваля, защите проектов. Оно пройдёт 6 сентября.
Торжественное открытие Фестиваля состоится 2 сентября по адресу пр. Гагарина, 23, корпус 2, актовый зал. Начало в 15:00.

Полная информация на сайте ФПК