Главная - Новости - 2 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовую медали выиграли бадминтонисты ННГУ на Всероссийском турнире «Альтаир Кап» в Орле

2 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовую медали выиграли бадминтонисты ННГУ на Всероссийском турнире «Альтаир Кап» в Орле

30 ноября 2021

С 21 по 23 ноября в г. Орле прошёл Всероссийский турнир по бадминтону «Альтаир Кап». В нем приняли участие спортсмены из 16 регионов страны. Университет им. Н.И. Лобачевского был представлен пятью спортсменами: 4 мастера спорта и 1 кандидат в мастера спорта. Они показали очень высокие результаты. Александр Гурьянов (ФКС) завоевал 1-е место в мужском парном разряде с Виктором Кохановым (ФКС).

Также Александр занял второе место в смешанном парном разряде с Валерией Исаковой (г. Москва). Студентка ИРИЗЧ Анна Пьянзина стала третьей в смешанном парном разряде с Тимко Романом (СибГУФК). Вторую медаль Анна завоевала в паре с Ольгой Кульковой (ИФИЖ). Наши девушки принесли команде серебро, уступив представительницам из Москвы.

Магистрантка ФКС Кристина Кульчицкая остановилась в шаге от медальной зоны в женском парном разряде, уступив в упорной борьбе, в 3 партиях паре из Московской области. В общей сложности, студенты ННГУ принесли команде Нижегородской области наибольшее количество медалей: 2 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая. Далее спортсмены отправились в тур по сибирским городам: Новосибирск и Омск. Ждём высоких результатов и желаем успехов нашим спортсменам!

    

Новости

Новости ННГУ

Все новости