Главная - Новости - 23 и 24 декабря 2019 г. на факультете прошла защита 18 магистерских диссертаций

23 и 24 декабря 2019 г. на факультете прошла защита 18 магистерских диссертаций

26 декабря 2019

23 и 24 декабря 2019 г. на факультете физической культуры и спорта прошла защита 18 магистерских диссертаций по программе магистратуры «Менеджмент и экономика в сфере физической культуры и спорта».

В этом году 5 выпускников магистратуры  получат дипломы с отличием!

Магистерские диссертации отличались высокой актуальностью исследования, комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа и важностью разработанных научно-практических результатов для спортивной отрасли. Тематика магистерских диссертаций охватывала весь спектр проблемных вопросов в области спортивного менеджмента, маркетинга, управления спортивной подготовкой, тренерским процессом. Студентами были разработаны модели управления физкультурно-спортивными организациями, предложены рекомендации по развитию технико-тактических действий спортсменов в разных видах спорта, составлены программы спортивной подготовки, даны предложения по совершенствованию организации физкультурно-спортивных мероприятий и повышению конкурентоспособности фитнес-клубов, определены и систематизированы критерии спортивной одаренности и методы отбора спортивного резерва и др. Представленные выпускные работы имеют большую практическую ценность и могут быть использованы руководителями, тренерами и другими специалистами в деятельности физкультурно-спортивных организаций.

Факультет выражает благодарность членам государственной экзаменационной комиссии: председателю, доктору медицинских наук, профессору Силкину Юрию Рафаиловичу, директору спортивной школы «Дворец спорта «Заречье», мастеру спорта Голышеву Николаю Ивановичу, председателю спортивной федерации “Универсальный бой”, мастеру спорта Дунаеву Владимиру Ивановичу, директору спортивной школы «Новое поколение», Заслуженному работнику физической культуры РФ, мастеру спорта, доценту Полетаеву Василию Васильевичу, декану факультета физической культуры и спорта, кандидату экономических наук, мастеру спорта Орловой Елене Аркадьевне, заведующему кафедрой теории и методики прикладных и технических видов спорта, кандидату физико-математических наук, профессору, Заслуженному работнику физической культуры РФ, мастеру спорта международного класса, руководителю магистерской программы Кузьмину Вадиму Геннадьевичу, кандидату психологических наук, доценту кафедры физического воспитания Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, мастеру спорта Лапчинской Наталии Викторовне и заведующему кафедрой управления в спорте, кандидату экономических наук, доценту Летягиной Елене Николаевне,  а также председателю методической комиссии факультета Малышевой Т.А. и секретарю ГЭК Акулиной Л.В..

Отдельная благодарность научным руководителям Бахареву Ю.А., Гутко А.В., Кузьмину В.Г., Кутасину А.Н., Летягиной Е.Н., Самыличеву А.С., Соколовской С.В., чье чуткое и квалифицированное руководство сделало возможным достижение столь достойных результатов.

Поздравляем  наших выпускников с окончанием обучения и присвоением квалификации «магистр». Желаем успехов в профессиональной деятельности!