Главная - Новости - 25 октября в Университете Лобачевского состоялась VI профориентационная деловая игра “Траектория” для школьников 11х классов

31 октября 2019

Деловая игра подразумевает моделирование и прохождение участниками три этапа: бакалавриат, магистратура и встреча с работодателями. В рамках игры ребята смогли пройти путь от поступления в университет до работы у настоящего работодателя. Увлекательные кейсы, задания и соревновательная составляющая помогла сегодняшним школьникам почувствовать себя настоящими студентами Университета Лобачевского! Все в жестком тайминге, на каждый этап выделялось 40 минут. Школьники, которые выбрали участие в «Траектории» на факультете физической культуры и спорта, узнали, что их будет ждать, если они поступят на факультет ФКС, побывали в лаборатории интеллектуальных биомехатронных технологий. На каждом этапе школьникам задавались вопросы из сферы физической культуры и спорта, моделировались ситуации, если бы участники работали тренерами, учеными в спорте, менеджерами в сфере спорта и пытались вместе заглянуть в будущее и ответить, как роботы и голограммы могут быть использованы в сфере физической культуры и спорта.
Победителями в образовательном блоке стали:
1. Игрампаша Демиров (Школа №7, г. Богородск)
2. Артём Трофимов (Школа №3, г. Богородск)
Победителями в блоке «Работа» стали:
1. Елизавета Артемьева (Гимназия №17)
2. Людмила Фомина (Гимназия №50)

Видео по теме от мадиацентра ННГУ