Главная - Новости - 3-е место на Универсиаде по настольному теннису

3-е место на Универсиаде по настольному теннису

1-3 апреля 2022 года в спорткомплексе  НИУ РАНХиГС  проводились соревнования «Универсиада 2022″ вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области по настольному теннису.  Мастера самого легкого мяча соревновались в двух группах по круговой системе. Из групп  выходило 2 команды, занявшие 1 и 2 места и играли стыковые встречи. В составе команды ННГУ мастера спорта Волохина Виктория (ФКС) и Тэнцер Алексей (РФФ), кмс Картавина Дарья (ИЭП), Синичкин Егор (ИЭП), Карзанов Данила (ИФИЖ).

В первый день соревнований сборная ННГУ уверенно одержала победу над соперниками в групповом этапе, но в стыковой встрече с командой НГТУ уступила  теннисистам из технического университета в мужских и женских одиночных категориях. В итоге сборная ННГУ сражалась за бронзовые медали Универсиады с командой ПИМУ, которую обыграла на групповом этапе и в финале состязаний, поднявшись на 3 степень пьедестала почета. В итоге чемпионами соревнований стали студенты НИУ РАНХиГС, 2 место – НГТУ, 3место – ННГУ, 4 место – ПИМУ, 5М – НГСХА, 6м – ННГАСУ, 7мНГЛУ, 8м –ВГУВТ, 9м – НГПУ. Соревнования прошли на достойном уровне, вузы представили обновленные сборные команды по настольному теннису.