A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - 3-е место в дивизионе "Поволжье-Урал" и выход в плей-офф

3-е место в дивизионе “Поволжье-Урал” и выход в плей-офф

15 февраля 2023

10-12 февраля в Казани прошёл 4 тур АСБ, дивизиона “Поволжье-Урал”. Сборная Университета Лобачевского одержала 3 победы из 3 игр.
Результаты игр:
ННГУ 86: 71 ОГПУ -СШОР (Оренбург)
ННГУ 76: 51 СамГТУ (Самара)
ННГУ 91: 70 КНИТУ КТК (Казань)

После 3 тура в Перми  были на 6 месте в рейтинге команд дивизиона. После трех побед в Казани парни смогли подняться в рейтинге до 3 места, уступая Мининскому и ПНИПУ.
Команда вышла в финал восьми, который состоится 22-24 февраля в Казани.
А пока парни тренируются и готовятся к следующему выезду.

Тренер сборной Великанов Петр Владимирович:
“В баскетболе есть такой психологический термин: “Если меня мотивирует тренер,чтобы играть хорошо, то значит нужно заканчивать с этой игрой.” К счастью, каждый из наших спортсменов из ННГУ любит играть и побеждать, в нашей команде мотивация исходит не только от тренера, но и от самих игроков, а сложности вне баскетбола только укрепляют командный дух.
В целом у меня не было сомнений,что в Казани мы сыграем хорошо. Особенно после того, как 14 человек прижавшись к друг другу в небольшом тесном автобусе сплотились ещё больше.
Все игры в туре получились похожими друг на друга: постепенное увеличение разрыва очков в каждой четверти. Отлично сыграли все, даже те, кто немного был на площадке, все поддерживали друг друга и творили результат. Итог-три победы!
Спасибо, парни! Надеюсь, с таким же настроем поедем на плей-офф!”

Новости

Новости ННГУ

Все новости