Главная - Новости - 3 место в конкурсе инновационных проектов «Иннобизнес»

3 место в конкурсе инновационных проектов «Иннобизнес»

22 мая 2018 года в 18:00 в зале научных демонстраций ННГУ состоялся конкурс инновационных проектов «Иннобизнес»,в котором приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые ННГУ со своими инновационными бизнес-идеями, основанными на научных разработках. Проектная команда, в состав которой входят студенты и преподаватели факультета ФКС, заняла 3-е место.
Участникам необходимо было донести бизнес- идею в виде лаконичного рассказа о концепции проекта, обоснованно заинтересовать потенциального инвестора всего за две минуты. Критерии оценки: новизна (инновационность), коммерческий потенциал, качество выступления
Студентка 4 курса ФКС ННГУ им.Н.И.Лобачевского, Филиппова Татьяна, представляла проект «Динамического тренажера-скалодрома» (скалодром с автоматической сменой трассы).Как итог- 3 место из 24 претендентов.
Победители конкурса получили возможность посетить г. Иннополис республики Татарстан и принять участие в культурно-образовательной программе на территории г. Иннополиса, , подарки от партнеров, поощрительные выплаты, а также возможность пройти бесплатное обучение по программе профессиональной переподготовки с выдачей диплома «Инновационное предпринимательство», реализуемой в ННГУ им. Н.И.Лобачевского.
Команда проекта:
Студенты 4-го курса ННГУ им.Н.И.Лобачевского факульета ФКС: Мартынов Дмитрий и Филиппова Татьяна;
Студенты 2-го курса ННГУ им.Н.И.Лобачевского ИИТММ : Скуридин Юрий и Разумова Мария;
Студенты 2-го курса ННГАСУ: Кузьмин Илья и Чунин Дмитрий;
Научные руководители: доцент факультета ФКС Соколовская Светлана Владимировна и Соколовский Станислав Вячеславович.
Консультант по разработке бизнес-плана проекта- к.э.н. Ангелова О.Ю.