A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - 500 дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

500 дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

14 февраля 2017

500 дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Нижнем Новгороде решили отметить игрой «По пути болельщика!». Она прошла на центральных площадях и центральной улице города. Тем самым организаторы подчеркнули ожидание грядущего чемпионата прежде всего как футбольного праздника, способного объединить болельщиков со всех континентов, который откроет им достопримечательности Нижнего Новгорода.
В игре приняли участие 6 команд: три команды были составлены из горожан, от организаторов сыграли представители Министерства спорта Нижегородской области, строителей представила команда АО «Стройтрансгаз», генерального подрядчика строительства стадиона «Нижний Новгород», не остались в стороне и кандидаты в волонтеры, в числе которых были студенты и выпускники факультета физической культуры и спорта Университета Лобачевского. В организации мероприятия приняли участие более 50 активистов Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Капитанами команд стали послы Нижнего Новгорода: экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина, комментатор и ведущий канала «МАТЧ ТВ» Павел Занозин, а также игроки ФК «Олимпиец» Антон Хазов, Артем Абрамов и Егор Евтеев. Всего в игре приняло участие порядка 100 человек.
«Все прошло круто и очень весело. Моя команда практически не замерзла, после игры у всех отличное настроение. Классный день, благодаря которому мы объединились», – отметила выпускница факультета ФКС ННГУ Дарья Шкурихина.
Локации, расположенные на центральной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской были разделены на три группы: спортивные, творческие и интеллектуальные. Все они посвящались Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™. Игроки должны были продемонстрировать навыки футбольного дриблинга, участвуя в эстафетах на скорость, и точности удара, пробивая штрафные удары в специальные отверстия в воротах. Необходимо было продемонстрировать знания и из истории чемпионатов мира, а также умение объяснить партнерам по команде максимальное количество слов о подготовке города на скорость. Также команды провели мини-турнир по кикеру и поспорили с тем, у кого самые активные социальные сети, решая задачу: сделать тематическую фотографию и набрать максимальное количество лайков за ограниченное количество времени.
На площади Минина и Пожарского команды выполнили заключительное совместное задание – собрали из огромных деталей пазла плакат города-организатора Нижнего Новгорода. Завершилось мероприятие записью видеообращения с передачей эстафеты другим городам-организаторам для организации подобной игры.



Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/500-dnej-do-starta-chempionata-mira-po-futbolu-fifa-2018

Новости

Новости ННГУ

Все новости