Главная - Новости - 8 медалей завоевали бадминтонисты Университета Лобачевского на трёх всероссийских турнирах

09 декабря 2019

В трёх всероссийских турнирах в Нижнем Новгороде, Альметьевске и Екатеринбурге выступили студенты ННГУ члены сборной команды Университета Лобачевского по бадминтону. В Н.Новгороде в ФОКе «Новое поколение» прошёл традиционный «Нижегородский волан». Наилучшего результата в нём добилась студентка 1 курса факультета Физической культуры и спорта (ФКС) Ксения Быкова. В одиночной категории завоевала серебрянную медаль,  а в парной категории с нижегородкой Анастасией Головко – золотую. Турнир в  Альметьевске, республикиТатарстан,  собрал очень сильный состав участников. Тем весомее стали результаты выступления студентов ННГУ мастера спорта Виктора Коханова (ФКС) и Кристины Кульчицкой (ИРИЗ). Виктор завоевал три медали: бронзу в одиночной категории, серебро  в парнойс нижегородцем Радомиром Онучином и бронзу в смешанной парной категории с Кристиной Кульчицкой. Следует отметить выступление Виктора в одиночной категории, по ходу турнира обыгравшего москвича Вадима Ицкова многократного призёра чемпионатов России и Амира Хамидулина из Казани. И наконец, в Екатеринбурге на «Кубке Урала» отличился студент 3 курса факультета ФКС  мастер спорта Илья Венедиктов, завоевав две бронзовые медали: в парной категории с нижегордцем студентом Высшей Школы Экономики  Артёмом Ивановым и в смешанной парной с Ольгой Соколовой из Екатеринбурга. Старший тренер сборной команды ННГУ  по бадминтону, заведующий кафедрой игровых видов спорта факультета ФКС Александр Гутко высоко оценил успехи спортсменов и выразил уверенность, что эти результаты будут способствовать успешному выступлению команды на предстоящем чемпионате России среди студентов, который стартует 25 января 2020 года в подмосковном Раменском.