Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - 9 марта стартовали XVIII студенческие соревнования среди ВУЗов города и области «Универсиада-2021»

24 марта 2021

В Нижнем Новгороде 9 марта стартовали XVIII студенческие соревнования среди ВУЗов г.Н.Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2021». Первым видом программы стали лыжные гонки, которые прошли на Щелковском хуторе.  В них приняли участие команды восьми ВУЗов.  45 мужчин соревновались на дистанции 5км  и 32 девушки на дистанции 3км. Победителями и призерами стали:  Ушаков Александр (Нижегородская академия МВД (НА МВД)) – 1м, Кондратьев Павел (НА МВД) – 2м, Жогин Андрей (им.Н.И.Лобачевского) – 3м; Комиссарова Валерия (ННГУ им.Н.И.Лобачевского ) – 1м, Власова Дарья (НГТУ им.Р.Е.Алексеева) – 2м, Еналиева Венера (НА МВД) – 3м.  Во второй день соревнований прошли эстафеты: у мужчин 1м завоевала команда НА МВД, 2м – ННГУ им.Н.И.Лобачевского, 3м – НГПУ им.К.Минина; у девушек победителями стала команда ННГУ им.Н.И.Лобачевского, на втором месте НА МВД, третье занял Приволжский исследовательский медицинский университет (ПИМУ).

16 марта состоялись соревнования по пулевой стрельбе, в которых приняли участие 10 ВУЗов. Команда ПИМУ стала победителем, на втором месте – ННГУ, третье место заняла НГСХА. В личном зачете 1м занял Сгибнев Алексей (ПИМУ), набрав 88 очков, 2м – Поселеннов Никита (им.Н.И.Лобачевского) 87 очков и на 3м Неумоин Алексей(ПИМУ) 86 очков. У девушек победителем стала Марковнина Алина (НГТУ им.Р.Е.Алексеева) 86 очков, на 2м Иванюк Анастасия (НГПУ им.К.Минина) 84 очка, 3м – Киселева Елена (Нижегородская сельскохозяйственная академия(НГСХА)) 83 очка.

18-19 марта на факультете ФКС ННГУ состоялись соревнования по шашкам.  Участие приняли команды 9 ВУЗов. Как и в прошлом году победителем стала команда ННГУ им.Н.И.Лобачевского под руководством заслуженного мастера спорта Натальи Федоровой. На 2м – НГСХА, на 3м – НГПУ им.К.Минина.

Четвертым видом программы «Универсиады-2021» стали соревнования по дартс, которые прошли в СОКе ПИМУ. С результатом 483 очка победу праздновала команда НГСХА, 2м с результатом 456 очков заняла команда ПИМУ и на 3м ННГУ им.Н.И.Лобачевского с 410 очками.