Главная - Новости - Студент 3 курса Андрей Коржук принял участие в организации Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию на лыжах

04 марта 2021

Студент нашего факультета Андрей Коржук принял участие в организации Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию на лыжах. Более 500 спортсменов из 26 регионов России собрались, чтобы сразиться за самые высокие места!

Андрей Коржук: “Организация соревнований всегда дается не просто, но Чемпионат и Первенство России – это абсолютно другой уровень. 40 человек трудились практически в режиме нон-стоп. Иногда нам приходилось ложиться спать в 3 часа утра, чтобы через пару часов вновь приступить к работе. Выбора нет, все должно быть готово к новому дню соревнований. Погодные условия также не давали расслабиться: сильные морозы и обильные снегопады испытывали нашу команду на прочность практически каждый день. К счастью, все прошло удачно. Спортсмены остались довольны, а это самое главное. Кстати, в этом году у нас пройдет Чемпионат Европы по спортивному ориентированию на велосипедах. Уже в августе Нижний Новгород встретит сильнейших велоориентировщиков со всей Европы!”