Главная - Новости - АСБ ФЭСТ 2016

АСБ ФЭСТ 2016

15 сентября 2016

С 25 по 31 июля на полуострове Крым в г. Алушта собрались лучшие тренеры, игроки и менеджеры клубов Ассоциации студенческого баскетбола. Программа АСБ ФЕСТ включала баскетбольное ГТО, спортивные соревнования и конкурсы, мастер-классы от звезд баскетбола, образовательные семинары и развлекательные мероприятия. Помимо активностей, непосредственно связанных с баскетболом (турниры 1х1, 3х3, 5х5), участники фестиваля смогли посоревноваться в турнирах по футболу, волейболу, дартсу, настольному теннису и другим видам спорта. Команду ННГУ представляли Ерофеев Евгений (2 курс ЮФ), Иванов Игнат (4 курс ФКС), Юнисов Артём и Лысухин Михаил (3 курс ФКС).
В рамках фестиваля АСБ ФЕСТ состоялся семинар «Школы менеджеров АСБ», в котором приняла участие менеджер мужской баскетбольной сборной ННГУ студентка 4 курса ФКС Клименко Анастасия и капитан группы поддержки ННГУ студентка 4 курса ИМОМИ Осипова Елена. У участников проекта появилась возможность приобрести новые знания и навыки, пообщаться с известными специалистами в области спортивного менеджмента, получить заряд энергии для будущих свершений. В течение пяти дней менеджеры прослушали десять лекций, где ознакомились с теоретическими основами спортивного менеджмента, а также получили практические рекомендации от экспертов, самостоятельно решали ситуативные кейсы и прошли практику на площадках АСБ ФЕСТ. Также по итогам семинара Клименко Анастасия стала лучшим SMM-менеджером.
Спикерами семинара выступали Сергей Крюков, исполнительный директор АСБ; Дмитрий Степыко, советник отдела науки и научно-методического обеспечения Департамента науки и образования Минспорта России; Роман Ольховский, вице-президент Российского студенческого спортивного союза (РССС); Вероника Дзвоник, главный редактор сетевого СМИ Studentsport.ru; Илья Варшавский, генеральный директор «АНТА Рус»; Алексей Саврасенко, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань»; Алекса́ндр Го́мельский, советский баскетбольный тренер, Заслуженный тренер СССР и многие другие. Также фестиваль посетил президент АСБ – Александр Коновалов.
ajumhro3h0q
uxh0hrsvsms