Главная - Новости - Бадминтонисты Университета Лобачевского — бронзовые призеры Чемпионата России среди студентов 2019

В г. Раменское (Московская область) с 29 января по 1 февраля проводился Чемпионат России по бадминтону среди студентов. Соревнования проводились во Дворце спорта «Борисоглебский». Наша сборная соревновалась с сильными командами и смогла занять третье общекомандное место.

На пьедестал почета поднялись: студенты факультета ФКС Илья Венедиктов, Кристина Вырвич, Анастасия Малькова, студентки ИРИЗ Кристина Кульчицкая, Анна Пьянзина, студент ИИТММ Виктор Коханов, магистрант ИЭП Илья Камышенков. Команда Университета Лобачевского уступила победителю прошлогодних соревнований команде Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (г.Казань). С минимальным счетом 2:3 команда ННГУ проиграла сборной Гжельского государственного университета (ГГУ). В решающей игре, в женской парной категории Кристина Вырвич и Анна Пьянзина, в упорной борьбе уступили студенткам ГГУ в третьей партии со счетом 19:21. В игре за третье место сборная ННГУ встретилась с командой Уральского федерального университета им. Б.Н.Ельцина, и не оставила ей никаких шансов обыграв со счетом 4:1. Первое место заняла Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, а серебряные медали завоевала команда Гжельского государственного университета.

В личном первенстве наши игроки показали хороший уровень игры. Бронзовыми призерами в мужской парной категории стали Виктор Коханов (МС) и Илья Венедиктов (МС). В шаге от пьедестала оказался микст Виктор Коханов и Кристина Кульчицкая (КМС), ребята в упорной борьбе проиграли сильным игрокам из Татарстана, тем самым заняв 5 место. В женской одиночной категории лучшей среди студенток ННГУ им.Н.И.Лобачевского стала Анна Пьянзина (МС), а в женской парной категории Кристина Вырвич (МС).

По словам главного тренера сборной команды Университета Лобачевского Александра Гутко, игроки сборной выполнили поставленную задачу, завоевав призовое место, что дает право участия в Чемпионате Европы по бадминтону среди студентов, который пройдет в июне в польском городе Лодзь. Также игру сборной отметила главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова.