Главная - Новости - Бал студенческого спорта

Бал студенческого спорта

28 декабря 2016

22 декабря 2016 года состоялся Бал «Звезды студенческого спорта Университета Лобачевского». Была проведена торжественная церемония, посвященная чествованию лучших студентов-спортсменов, команд, тренеров ННГУ. Бал «Звезды студенческого спорта Университета Лобачевского» проводится с целью развития студенческого спортивного движения и пропаганды успешных выступлений студентов-спортсменов, как фактора популяризации студенческого спорта.
В церемонии приняли участие ведущие спортсмены, капитаны сборных команд ННГУ, студенты, принимающие активное участие в спортивной жизни университета, тренеры, менеджеры команд, руководители университета, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.
С приветственным словом к гостям Бала обратились Первый проректор – проректор по экономическому и инновационному развитию ННГУ Вадим Викторович Сайгин; декан факультета физической культуры и спорта, профессор Вадим Геннадьевич Кузьмин; начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе Елена Анатольевна Чуманкина; заведующий кафедрой игровых видов спорта факультета ФКС Александр Владимирович Гутко.
Награждение прошло в 5 номинациях: лучший спортсмен ННГУ 2016 года- Егор Ищук (тайский бокс), Андрей Устюхов (лыжные гонки); лучшая спортсменка ННГУ 2016 года – Кристина Вырвич (бадминтон), Анастасия Малькова ( бадминтон); лучший спортсмен ННГУ 2016 года по техническим видам спорта – Константин Кузнецов; лучшая команда ННГУ 2016 года – сборная по мини-футболу (мужчины); лучший тренер ННГУ 2016 года – тренер сборной команды по мини-футболу Сергей Николаевич Полебенцев.
В адрес участников бала «Звезды студенческого спорта Университета Лобачевского» пришло приветственное письмо от президента Российского студенческого спортивного союза Сергея Германовича Сейранова, в котором он поздравил лауреатов и весь коллектив Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского с яркими победами на российской и международной арене.
Бал был организован при поддержке руководства ННГУ, Приволжского спортивного студенческого союза, факультета ФКС. Активное участие в подготовке и проведении Бала приняли члены студенческого спортивного клуба «Лобачевский».
pgsktlrjjh0
oybsxqriffs