Главная - Новости - Бал звезд студенческого спорта Университета Лобачевского

Бал звезд студенческого спорта Университета Лобачевского

25 декабря 2017 г.состоялся Бал «Звезды студенческого спорта» Университета Лобачевского – торжественная церемония, посвященная чествованию лучших студентов-спортсменов, тренеров, руководителей, государственных и общественных организаций внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.
Бал «Звезды студенческого спорта» проводится с 2014 года.
Организаторами Бала выступили факультет физической культуры и спорта, Центр студенческих спортивных инициатив ННГУ, студенческий спортивный клуб «Лобачевский» и Приволжский спортивный студенческий союз.
С приветственным словом к участникам Бала обратился Ректор Евгений Владимирович Чупрунов. Заведующий кафедрой игровых видов спорта факультета ФКС Гутко Александр Владимирович, зачитал приветствие к участникам и гостям мероприятия Президента Российского студенческого спортивного союза Сергея Германовича Сейранова и И.О. Министра спорта Нижегородской области Сергея Юрьевича Панова.
В торжественной обстановке Бала, состоялось награждение лауреатов:
В номинации «Спортсмен года» – Родион Каргаев, студент магистратуры ИЭП мастер спорта по бадминтону, обладатель Кубка России, участник Всемирной Летней Универсиады 2017 г. в Тайпее;
В номинации «Спортсменка года» – Ирина Шорохова студентка факультета ФКС серебряный призер Чемпионата России среди студентов 2017 г., бронзовый призер Балтийских студенческих игр «SELL–GAMES» в г. Рига, бронзовый призер Чемпионата Европы среди студентов 2017 г. в г. Люблянова, и победитель Мирового Межуниверситетского Чемпионата «EuroBarcelona 2017» г. в Барселоне;
В номинации «Тренер года» – Константин Николаевич Канатьев преподаватель кафедры игровых видов спорта, тренер баскетбольной сборной женской команды ННГУ;
В номинации «Лучшая команда ННГУ» – сборная по чир-спорту и чирлиденгу, многократный призер окружных и всероссийских соревнований 2017 г.
В номинации «Менеджер года» – Наталья Николаевна Устюхова старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, руководитель сборной команды по хоккею с шайбой;
В номинации «За волю к победе» – Егор Ищук студент ИМОМИ, мастер спорта международного класса по тайскому боксу;
Благодарственными письмами Ректора ННГУ «За большой вклад в развитие студенческого спорта в ННГУ» были награждены тренеры сборных команд: М.А. Беляева, С.Н. Гутко, А.В. Гутко, П.В. Великанов, А.В. Ермилова, К.Н. Канатьев, М.Ю. Мухина, П.А. Судин, С.Н. Полебенцев, Н.Н. Устюхова и Н.Ю. Федорова, Филонов Л.В.
В награждении участвовали Ректор Евгений Владимирович Чупрунов, проректор по науке Виктор Борисович Казанцев, начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе Елена Анатольевна Чуманкина и И.О. декан факультета ФКС Елена Аркадьевна Орлова.
В промежутках между награждениями, выступали Танцевальная группа Этнос, с проникновенной песней – студентка факультета ИИТММ Анастасия Тужилкина, и с танцами выступила группа поддержки ННГУ под руководством Марии Власовой.
О достижениях сборных команд ННГУ 2017 г. рассказала руководитель центра студенческих инициатив Мария Юрьевна Мухина. С презентациями своих побед выступили представители сборных команд по бадминтону, плаванию, хоккею, женского волейбола, чир-спорта и чирлиденгу, баскетболу. Егор Ищук рассказал и показал видео ролик о последнем его бое за титул «Чемпиона Евразии по тайскому боксу» с мастером из Таиланда.
В завершении Бала участники поблагодарили организаторов, за проведение данного мероприятия. Отдельную благодарность выразили Анастасии Клименко, менеджеру мужской баскетбольной сборной команды ННГУ за большой вклад в организацию «Бала звезд студенческого спорта».
Поздравления от и.о. Министра спорта Нижегородской области С.Ю. Панова – Посмотреть
Приветствие от Российского студенческого спортивного союза – Посмотреть