Главная - Новости - Бал звёзд студенческого спорта 2021

Бал звёзд студенческого спорта 2021

06 декабря 2021

26 ноября в Московском концертном зале «Академия» при поддержке Департамента спорта города Москвы состоялся Фестиваль студенческих спортивных лиг и ежегодный Бал «Звезды студенческого спорта». Более 300 гостей со всей страны приняли участие в чествовании лучших студентов-спортсменов, а также университетов, общероссийских спортивных федераций, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.

Торжественный вечер начался с открытия Фестиваля и приветственных слов гостям и участникам первого заместителя Министра спорта Российской Федерации Азата Кадырова, президента Российского студенческого спортивного союза Сергейя Сейранова.

В рамках фестиваля для гостей работали интерактивные площадки, были представлены стендовые выставки достижений спортивного студенческогго общества, а также презентованы 19 студенческих лиг, являющихся флагманами в развитии студенческого спорта в нашей стране.

Участникам Бала было озвучено видео обращение от Министра спорта Российской Федерации Олег Матыцин, в котором он отметил, что студенческое движение не только набирает популярность, но и занимает важное место в общей системе развития физической культуры и спорта в России и во всем мире.

Бал продолжился награждением лауреатов, показавших высокие достижения и сделавших большой вклад в студенческое спортивное движение в 2021 году в номинациях: «Проект года»,  «Образование и спорт», «За развитие и популяризацию студенческого спорта», «За проведение всероссийских студенческих спортивных мероприятий в 2021 году», «Международное сотрудничество», «Служение студенческому спорту», «Партнер РССС»,  «Студенческие лиги – спорт без границ».

В составе делегации Университета Лобачевского приняли участие студенты ФКС: председатель студенческого совета факультета ФКС, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Ирина Чугрова, бронзовый призер Чемпионата Европы, мастер спорта по греко-римской борьбе Артем Морозов, мастер спорта по плаванию Мария Васильева и победитель XI Всероссийского фестиваля студенческого спорта, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Дмитрий Биляк; бронзовый призер Чемпионата России, мастер спорта по бадминтону 2021 студентка ИФИЖ Ольга Кулькова, неоднократный призер областных и всероссийских студенческих соревнований по бадминтону, кандидат в мастера спорта по бадминтону студентка ИРИЗ Александра Меркулова; победитель XI Всероссийского фестиваля студенческого спорта, кандидат в мастера спорта по плаванию студентка ИЭП Анастасия Нефедова. Руководил спортивной делегацией ННГУ старший преподаватель кафедры теории и методики спортивной подготовки факультета ФКС, мастер спорта по плаванию, неоднократный призер всероссийских и международных соревнований 2010-2017гг. Владислав Селезнев.

В качестве почетного гостя на Балу присутствовал член исполкома РССС, заведующий кафедрой теории и методики спортивной подготовки факультета ФКС Александр Гутко. «Приглашение спортивной делегации ННГУ на Бал является признанием заслуг Университета Лобачевского в деле развития студенческого спортивного движения, который дважды становился лауреатом в номинации «Образование и спорт» в 2018 и 2019 годах», – отметил А.Гутко.

Церемония награждения лауреатов проводилась в торжественной обстановке с культурно-развлекательной программой.

Новости

Новости ННГУ

Все новости