Главная - Новости - Чемпионат России по бадминтону 2015

Чемпионат России по бадминтону 2015

02 октября 2015

В подмосковном Раменском завершился личный Чемпионат России по бадминтону 2015 года.
Впервые половину всех участников от Нижегородской области составили представители ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
К бронзовым призерам недавнего Чемпионата Европы среди студентов в Варшаве в поездку в Раменское присоединились первокурсницы ННГУ: студенты факультета ФКС Кристина Вырвич, Ирина Шорохова и факультета ФСН Яна Игнатьева.
Наибольших успехов на Чемпионате страны добился капитан сборной ННГУ студент ИЭП мастер спорта Родион Каргаев (на фото). Так, в парной категории с челябинцем Анатолием Ярцевым он завоевал бронзовую медаль, переиграв в четвертьфинале победителей Кубка России 2015 года Андрея Параходина и Николая Укка со счетом 18:21, 21:14, 21:19 и уступив в полуфинале в упорной борьбе будущим чемпионам Андрею Ашмарину и Александру Николаенко со счетом 21:19, 15:21, 21:17. В смешанной парной категории с Екатериной Болотовой из Подмосковья у Родиона еще одна бронзовая медаль.
IMG_9929__T
Стоит отметить и выпускницу факультета ФКС Анастасию Червякову, которая в паре с москвичкой Ольгой Морозовой поднялась на высшую ступень пьедестала почёта, завоевав чемпионский титул во второй раз.
Другие члены сборной ННГУ Андрей Долотов и Анастасия Малькова с факультета ФКС, Юлия Румянцева из ИЭП также достойно выступили в Чемпионате, одержав ряд важных побед и повысив свой всероссийский рейтинг.

Новости

Новости ННГУ

Все новости