Главная - Новости - Чемпионат России по бадминтону среди студентов 2017 г.

Чемпионат России по бадминтону среди студентов 2017 г.

14 февраля 2017

С 30 января по 4 февраля 2017 г. в городе Мытищи Московской области проходил чемпионат России среди студентов по бадминтону. Сборная команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского завоевала бронзовые медали и подтвердила звание одной из лучших студенческих команд России. Спортсмены Университета Лобачевского в полуфинале уступили сборной из МГТУ им. Н.Э. Баумана (Москва), которые стали победителями чемпионата. Второе место досталось ПГАФКСиТ (Казань).
В составе команды выступали студенты факультета ФКС: мастер спорта международного класса Анастасия Червякова, мастер спорта Кристина Вырвич, кандидат в мастера спорта Ирина Шорохова и студенты ИЭП: кандидаты в мастера спорта Юлия Румянцева, Илья Камышенков и Максим Лашкевич. В качестве руководителя выступал зав. кафедры игровых видов спорта ННГУ А. Гутко, тренером команды была МС по бадминтону С. Гутко. Студенты показали высокий профессиональный уровень, стойкость характера и сплоченность коллектива, тем самым добившись почетного призового места. Заняв третье место, команда обеспечила себе участие в чемпионате Европы по бадминтону среди студентов, который пройдет в конце июня в Любляне (Словения). По словам руководителя команды А.В. Гутко, в скором времени начнется активная подготовка спортсменов к главному старту в году.