Главная - Новости - Чемпионы Всемирной Универсиады-2019

Чемпионы Всемирной Универсиады-2019

Студенты факультета физической культуры и спорта Юрий Иванчиков и Михаил Сергеев завоевали золотые медали в составе сборной России по хоккею с мячом на Всемирной Универсиаде-2019 в г. Красноярск. Соревнования начались 1 марта с победы над сборной Казахстана (9-1), затем повержена сборная Норвегии (9-1) и в третьей игре в группе наша сборная обыграла сборную Швеции (7-2). В полуфинале разгромлена сборная Финляндии (11-1). В финальном матче за золотые медали сборная России победила сборную Швеции. Об энергетике и настрое на Универсиаде-2019 рассказывает Юрий Иванчиков:

“Еще летом узнал, что хоккей с мячом впервые включили в программу зимней Универсиады и конечно захотелось попасть в состав сборной, тем более по всем параметрам подходил, сначала попал в расширенный список, а уже в феврале сказали, что в основной состав! Конкуренция всегда присутствует, нас отбирали из всей России и естественно было тяжело попасть!
В хоккее с мячом, самый принципиальный соперник это Шведы, я считаю они привезли неплохой состав, большинство игроков из одного клуба Элитсерии и соответственно они были сыгранны! Провалов мне кажется по ходу турнира у нас не было, сыграли очень стабильно и выполняли полностью тренерские установки! Со многими парнями мы играли уже на чемпионатах мира за сборную.Так же, было хорошо заметно, как от матча к матчу налаживалась именно командная игра!

На полуфинал мы настраивались очень серьёзно, потому что право на ошибку не было, хорошо что в начале реализовали свои моменты и не дали Финляндии даже подумать, что они могут нас обыграть!
Перед финалом, на установке мы с тренерами полностью разобрали как будут играть Шведы, проблемы с мотивацией вообще не было, эмоции зашкаливали, особенно было приятно играть, при полных трибунах, это просто сказка!
Организация всей Универсиады проходит на высочайшем уровне! Созданы все условия, для того чтобы не на что не отвлекаться, а просто жить спортом, хоккеем”!

Новости

Новости ННГУ

Все новости