Главная - Новости - Декан факультета Орлова Е.А. войдет в состав комиссии по выбору министра спорта Нижегородской области

09 декабря 2019

Новый министр спорта Нижегородской области будет назначен по итогам открытого конкурса в рамках программы “Команда Правительства”, действующей в регионе с мая 2018 года.

Уже более полуста несудимых граждан России с высшим образованием старше 21 года подали заявки на эту вакансию. Впереди – несколько этапов отбора, защита собственной презентации, решение конкретных задач и личное собеседование с губернатором. Назначение намечено на февраль будущего года.

Члены регионального правительства обсудили с нижегородскими спортсменами, представителями спортивного сообщества и экспертами необходимые качества будущего министра и вопросы, стоящие перед отраслью. Более 40 собравшихся представителей предложили в комиссию по отбору:

• Сергея Киричева, заведующего отделом спорта и молодежной политики администрации городского округа г.Бор;
  • Елену Орлову, декана факультета физической культуры и спорта ННГУ им.Н.И.Лобачевского;
  • Наталью Садову, председателя федерации легкой атлетики региона;
  • Василия Суханова , депутата Законодательного собрания Нижегородской области;
  • Виктора Харитонова, председателя Олимпийского совета Нижегородской области.

В состав комиссии также войдут представители органов исполнительной и законодательной власти.

Прежний министр спорта Сергей Панов покинул этот пост 6 ноября.

По материалам Аргументы и фактыРИА «Время Н»НТА ПРИВОЛЖЬЕ