Главная - Новости - Экономические исследования студентов ФКС будут внедрены в управленческую деятельность спортивной организации

Экономические исследования студентов ФКС будут внедрены в управленческую деятельность спортивной организации

Для повышения качества практической подготовки и развития навыков научно-исследовательской работы студенты 3 курса бакалавриата профилей «Менеджмент и экономика в области физической культуры и спорта» направления «Физическая культура» и «Рекреация и спортивной-оздоровительный туризм» посетили спортивную школу «Новое поколение». Ребята познакомились с деятельностью спортивной школы, изучили спортивную инфраструктуру, выявили основные управленческие проблемы, с которыми сталкивается спортивная организация и смогли увидеть реальные результаты управленческих решений, принимаемых директором школы, Заслуженным работником физической культуры России, мастером спорта СССР по лыжным гонкам, мастером спорта СССР по биатлону, доцентом Полетаевым Василием Васильевичем.
Опыт и достижения спортивной школы являются отличной демонстрацией необходимых навыков, знаний для будущей профессиональной деятельности наших студентов и их дальнейшего  самообразования как руководителей и специалистов в сфере физической культуры и спорта.
Ребята на основе документов спортивной школы исследовали пропускную способность и загруженность спортивных объектов, оценили их эффективность и выявили дополнительные резервы и возможности их использования. Исследование проводилось в рамках студенческой научной школы «Спорт. Бизнес. Интеллект», организованной кафедрой управления в спорте по государственной Программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Его результаты будут представлены руководству спортивной школы.
В перерыве студенты приняли участие в мастер-классе от мастера спорта России, тренера по флорболу Заварзина Александра Вячеславовича. Студенты вместе с командой мальчишек – чемпионов Нижегородской области по флорболу смогли попробовать свои силы в этом виде спорта.
Следует отметить, что факультет физической культуры уделяет большое внимание подготовке высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента, маркетинга, бизнеса и экономики физической культуры, спорта и туризма, успешно сочетающих профессиональные навыки руководителя, тренера и преподавателя, умеющих не только выполнять оперативные производственные задачи, но и стратегически думать, критически мыслить и исследовать причины тех или иных организационно-экономических явлений и проблемных ситуаций, разрабатывать и принимать эффективные управленческие решения, позволяющие не только выжить в период нестабильности и неопределённости, сложившийся в последние годы, но и находить пути для дальнейшего развития.
Новости

Новости ННГУ

Все новости