Главная - Новости - Еще в двух видах спорта студенты ННГУ завоевали призовые места на «Универсиаде-2022»

31 марта 2022

Продолжились соревнования в рамках XIX студенческих соревнований среди вузов г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада – 2022».

18 марта в НА МВД состоялись соревнования по рукопашному бою. В весовой категории 90+ кг победу одержал студент ННГУ  Артем Рожков. В общекомандном зачете уверенную победу одержала команда НА МВД. Команда ННГУ под руководством заведующего кафедрой теории и методики спортивных единоборств факультета ФКС Юрия Бахарева завоевала серебряные медали.

21-22 марта на факультете ФКС ННГУ прошли соревнования по шашкам. Победителем стала команда ННГУ под руководством доцента кафедры теории и методики спортивной подготовки факультета ФКС Натальи Федоровой. Золотых медалей удостоились Виталий Еголин, Валентин Чувашев, Дмитрий Сиротин, Полина Провидохина и Алина Коргина. Вторую и третью ступень пьедестала поделили команды НГСХА и НГТУ.

1 апреля в НИУ РАНХиГС пройдут соревнования по настольному теннису. Желаем нашей команде успешного выступления!