A
Обычная версия
Главная - Новости - «EUROBARSELONA - 2017»

«EUROBARSELONA – 2017»

В столице Каталонии Барселоне с 16 по 18 ноября 2017 года проводился 3 мировой межуниверситетский чемпионат «EUROBARSELONA -2017», в программу которого входили студенческие соревнования по футболу, мини-футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, бадминтону, плаванию, регби, шахматам, теннису и настольному теннису.
«EUROBARSELONA -2017» собрала на своих площадках спортсменов 70 вузов из 29 стран мира.
Университет Лобачевского  представляли спортсмены сборных команд по бадминтону, мини-футболу и плаванию.
Наша футбольная дружина под руководством тренера Полебенцева Сергея Николаевича принимала участие в «EUROBARSELONA -2017» в третий раз. Всего в соревнованиях по мини-футболу принимали участие 36 команд вузов мира. Уверенно одержав победы на этапе группового турнира над командами из Пакистана, Ливана и Италии, наша команда вышла с 1 местом из группы, одержала победу в стыковой встрече над турецкой студенческой командой Галатасарай, в ¼ финала выиграла встречу с командой Румынии, в ½ финала уступили сборной команде Сербии. В итоге команда ННГУ стала бронзовым призером чемпионата мира и была награждена кубком и медалями.
В соревнованиях по бадминтону наибольшего успеха достигла студентка ФКС, кандидат в мастера спорта, Шорохова Ирина, ставшая чемпионкой в женском одиночном разряде. Магистрант ИЭП, кандидат в мастера спорта,  Румянцева Юлия дошла до ¼ финала в женском одиночном разряде, так же как и наша смешанная пара Камышенков Илья – Вырвич Кристина. Эти результаты позволили команде ННГУ под руководством Гутко Александра Владимировича стать бронзовым призером чемпионата в общекомандном зачете.
Успешным дебютом на «EUROBARSELONA -2017» стало выступление пловцов ННГУ. В этом году в плавании стартовали спортсмены 18 вузов мира как Европы – Чехии, Франции, Словакии, Италии, так Африки и Ближнего Востока – Ливана, Египта, Марокко, Израиля, Объединенных Арабских Эмиратов, среди российских спортсменов – пловцы из Москвы С-Петербурга и Нижнего Новгорода. Студент ФКС мастер спорта Шаталов Алексей стал серебряным призером на дистанции 50м баттерфляем и бронзовым призером на дистанции 50м вольным стилем. Студент ИЭП, кандидат в мастера спорта, Иванов Владислав выиграл финальный заплыв на дистанции 50м на спине, а аспирант ИББМ мастер спорта Селезнев Владислав на этой же дистанции стал бронзовым призером чемпионата. Студент ИЭП Котик Клим замкнул квартет спортсменов ННГУ в эстафетном комбинированном плавании 4х50м, принесшем победу в этой дисциплине сборной команде ННГУ. В итоге 4 спортсмена заняли 4 общекомандное место в плавании из 18 команд вузов мира.
Спортсмены ННГУ благодарны руководству ВУЗа за понимание и поддержку и все свои силы отдали в спортивной борьбе за кубки и медали «EUROBARSELONA -2017».