Главная - Новости - Факультет ФКС выступил соорганизатором 20-й Международной студенческой конференции и 12-й Профессорской недели Латвийского университета (Рига)

15 мая 2021

Факультет физической культуры и спорта выступил соорганизатором 20-й Международной студенческой исследовательской конференции (20th International Students’ Research Conference) и 12-й Международной профессорской недели (12th International Week of Professors), организованной Латвийским университетом (г.Рига): https://www.isrc.lu.lv/en

В конференции представили свои доклады более 100 участников из Латвии, Германии, Турции, Китая, Украины и России.

Основные направления представленных исследований: филология и лингвистика, педагогика и психология, физическая культура, спорт и искусства.

На пленарном заседании Россию представляли:

• д.пс.н., профессор, заведующая кафедрой общей психологии Удмуртского государственного университета Хотинец Вера Юрьевна;
  • д.м.н., профессор кафедры спортивной медицины и психологии ННГУ им.Н.И.Лобачевского Нежкина Наталья Николевна;
  • к.э.н., декан факультета физической культуры и спорта ННГУ им.Н.И.Лобачевского Орлова Елена Аркадьевна;
  • к.пс.н., доцент, зав.кафедрой спортивной медицины и психологии ННГУ им.Н.И.Лобачевского Соколовская Светлана Владимировна.

На студенческой конференции с докладами от ННГУ выступили студенты выпускных курсов факультета физической культуры и спорта:

• Ошкваркова Екатерина, тема доклада «Исследование стимулирования мотивации студентов к здоровому образу жизни средствами дистанционных технологий в области физической культуры»;
  • Смородин Данила, тема доклада «Управление развитием внимания юного футболиста»;
  • Гликман Сергей, тема доклада «Пути привлечения населения к занятиям физической активностью»;
  • Слинякова Елизавета, тема доклада «Анализ влияния взаимоотношений в системе «тренер-родитель» на спортивно важные качества личности спортсменок в художественной гимнастике».

Работа конференции проходила в дистанционном формате с использованием платформы Zoom и представляла собой заседания десяти тематических секций, в ходе которых молодые ученые из разных стран выступали с докладами и презентациями и имели возможность обсуждать предложения друг друга, направленные на развитие исследований и совершенствование практики в области психологии и педагогики, филологии, физической культуры и спорта.

Все студенты получили благодарственные письма от организаторов.