Главная - Новости - ФКС в Наблюдательном совете

ФКС в Наблюдательном совете

Заведующая кафедрой управления в спорте факультета физической культуры и спорта ННГУ Елена Николаевна Летягина вошла в состав Наблюдательного совета муниципального автономного учреждения «Муниципальный центр спортивных объектов и ГТО». Муниципальный центр спортивных объектов и ГТО создан в 2022 году, он объединил все муниципальные открытые спортивные площадки на территории Нижнего Новгорода, в том числе воркаут-площадки и спортивные коробки. Цели учреждения:
– развитие условий массовой физической культуры и спорта, в том числе проекта “Спорт в каждый двор”;
– подготовка и тестирование населения по выполнению нормативов комплекса ГТО, а также его информационное продвижение;
– строительство, ремонт, устройство, содержание и обслуживание спортивных объектов, находящихся в ведении учреждения.
Состав Наблюдательного совета утвердил глава города Нижнего Новгорода Ю.В. Шалабаев. Наблюдательный совет создан с целью надзора и контроля над использованием источников финансирования организации, включая субсидии из бюджета города на выполнение муниципального задания.