Главная - Новости - Губернатор Валерий Шанцев поздравил с победой Олимпийскую чемпионку Рио, студентку нашего факультета, Анастасию Максимову

Губернатор Валерий Шанцев поздравил с победой Олимпийскую чемпионку Рио, студентку нашего факультета, Анастасию Максимову

25 августа 2016

24 августа 2016 года губернатор Валерий Шанцев встретился с Олимпийской чемпионкой Рио по художественной гимнастке, нижегородкой Анастасией Максимовой. На встрече также присутствовали тренеры спортсменки Татьяна Сергаева и Наталья Тишина.
По словам главы региона, он следил за соревнованиями по художественной гимнастике и переживал за выступление наших спортсменок. «Поздравляю с победой – она далась нелегко, но олимпийское золото по другому и не добывается. Смотрел, болел, переживал и очень обрадовался итоговому результату. Особенно приятно, что именно Настя была капитаном нашей женской команды. Нижегородская область вновь вписана золотыми буквами в историю олимпийского движения», – сказал губернатор.
«Художественная гимнастика неизменно приносит нам первые места – так было и на предыдущих Олимпиадах. Имена Ирины Беловой, Елены Посевиной, Дарьи Шкурихиной известны многим нижегородцам. Теперь в этот золотой список добавилась и Анастасия Максимова. Это заслуга как самих спортсменов, так и нашей тренерской школы, которая имеет богатые традиции в Нижегородской области. Уверен, успех Насти вновь поднимет интерес к художественной гимнастке в нашем регионе», – заключил Валерий Шанцев.
Как отметил Олимпийская чемпионка, она чувствовала поддержку как в Рио-де-Жанейро, так и в Нижнем Новгороде. «Эта поддержка очень помогла во время соревнований. Моя победа – победа всей нижегородской школы художественной гимнастики, в этом успехе огромная заслуга моих тренеров Натальи Борисовны Тишиной и Татьяны Владиславовны Сергаевой. Сейчас немного отдохнем и опять начнем тренироваться», – сказала Анастасия Максимова.
По словам Натальи Тишиной, никакого особого рецепта олимпийских побед не существует: «Каждый день приходи в зал и начинай все сначала – вот и весь секрет. Очень рады, что девочки справились со всеми трудностями, волнением и показали себя с лучшей стороны».
Как сообщила Татьяна Сергаева, которая была вместе с командой в Рио, главная задача девочек заключалась в том, чтобы сделать свою программу без ошибок. «Как сказала сама Ирина Винер, выступление наших гимнасток опережает время. Ближайшие пятьдесят лет никто этого повторить не сможет», – заключила Татьяна Сергаева.
758bd02977a001f32d450fd3dd991ab3
http://government-nnov.ru/

Новости

Новости ННГУ

Все новости