A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - «Инструктор северной (скандинавской) ходьбы» - Новые возможности для каждого в рамках национального проекта «Образование»

«Инструктор северной (скандинавской) ходьбы» – Новые возможности для каждого в рамках национального проекта «Образование»

30 декабря 2019
Факультет физической культуры и спорта принял участие в реализации проекта «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».
В рамках данного проекта с 25 ноября по 20 декабря реализована программа повышения квалификации «Инструктор северной (скандинавской) ходьбы». Бесплатное обучение прошли почти 300 человек.
Теоретические занятия по физиологическим основам физкультурно-спортивной деятельности, психологии здорового образа жизни,  методике преподавания северной (скандинавской) ходьбы реализовывались в дистанционном формате на платформе MOOC.UNN.RU. Практические занятия проходили в малых группах на базе факультета ФКС, стадионах г.Ворсмы, г.Арзамаса. Программа разработана и реализована с участием инструкторов Нижегородской Федерации северной ходьбы. Большая благодарность за помощь в подготовке и реализации программы президенту Федерации Логиновой Людмиле!
С апреля 2019 года северная ходьба получила номер-код спортивной дисциплины 0840291811Л и включена в состав вида спорта «Спортивный туризм». Надеемся, что обучение по данной программе будет способствует развитию данной дисциплины в Нижегородском регионе.
Программа реализована при информационной поддержке Министерства спорта Нижегородской области.
Поздравляем всех с окончанием программы! Желаем больших успехов!
        
Новости

Новости ННГУ

Все новости