A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Интенсив по разработке проектов в области физической культуры и спорта - финал программы профессиональной переподготовки

Интенсив по разработке проектов в области физической культуры и спорта – финал программы профессиональной переподготовки

21 июня 2021

С 17 по 19 июня в рамках программы профессиональной переподготовки «Физическая культура и спорт» прошел интенсив по разработке проектов в области физической культуры и спорта: https://fpk.unn.ru/kursy-po-fizicheskoj-kulture-i-sportu/fizicheskaya-kultura-i-sport/.

Важнейшим этапом, как и в любом проекте, явилось командообразование в проектных группах. Эти навыки слушатели отрабатывали в процессе прохождения различных заданий, организованных представителями Федерации спортивного туризма Нижегородской области.
Три дня слушатели программы активно работали над  своими проектами под руководством кураторов. В этом качестве кураторов преподаватели факультета физической культуры и спорта Соколовская Светлана, Филонов Леонид и сотрудники «Студенческого бизнес-инкубатора» Ангелова Ольга и Бряндинская Надежда.

В субботу 19 июня на базе факультета ФКС состоялась защита проектов:

  • Создание ДЮСШ по хоккею в г.Выкса;
  • Создание клуба «Фуксия» с секциями по гандболу и фитнес-занятиями;
  • Проведение утренних зарядок во дворах Нижнего Новгорода, Дзержинска и Бора;
  • Проект «Здоровые дети – здоровая страна», цель которого проведения занятий по традиционному дзюдо на базе НРОО «Центр культуры и боевых искусств «Нихон Будокай».

Слушатели представили комиссии цели, задачи, план-график мероприятий проектов, методику их проведения, бюджет проекта и критерии его эффективности.

В рамках презентации каждая проектная команда провела мастер-класс. Особенно ярким явилось воссоздание атмосферы японского центра на базе факультета ФКС.

Каждый проект уникален, но самое главное – это желание  выпускников программы его реализовывать.  Желаем удачи каждому выпускнику и больших профессиональных успехов!

Новый набор на программу проф.переподготовки «Физическая культура и спорт» состоится с начала сентября 2021 года.

Фото галерея

Новости

Новости ННГУ

Все новости