Главная - Новости - Исполнительная дирекция Программы повышения конкурентоспособности ННГУ поддержала научный проект, представленный факультетом

23 апреля 2020

В соответствии с Положением об отборе, утвержденном Приказом ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского № 200-ОП от 15.04.2020 г., членами Исполнительной дирекции Программы повышения конкурентоспособности ННГУ были рассмотрены заявки на проведение научный исследований от 36 научных коллективов на предмет соответствия следующим критериям:

1. Актуальность заявленной темы исследований;
  2. Новизна предложенного исследования;
  3. Соответствие ожидаемых результатов мировому уровню;
  4. Реализуемость предложенного проекта;
  5. Квалификация членов научного коллектива; научный задел и представление современного состояния проблемы;
  6. Ожидаемый вклад в достижение показателей Программы повышения конкурентоспособности ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

На основании экспертизы Исполнительная дирекция приняла решение признать прошедшими отбор и рекомендовать к финансированию 17 научных проектов, одним из которых является проект на тему «Разработка предиктивного неинвазивного способа оценки гомеостатических изменений, индуцированных физической нагрузкой, на основе анализа биомаркеров в ротовой жидкости», в подготовке которого принял участие преподаватель кафедры ТиМПТВС, заместитель декана факультета по научной работе Овчинников Александр. Руководителем научного коллектива выступит заведующий лабораторией физиологии питания и физических упражнений, проректор по спорту и здоровому образу жизни Университета города Падуя (Италия) Антонио Паоли.

Поздравляем победителей!