Главная - Новости - Итоги Универсиады 2017

Итоги Универсиады 2017

28 июня 2017

В 2017 году в четырнадцатый раз проводились комплексные студенческие соревнования вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области по 23 видам спорта. К включенным в прошлом году соревнованиям по дартсу и уличному баскетболу добавились соревнования по мини-футболу среди женских команд и черлидинг. Это решение было принято на заседании Исполнительного комитета Приволжского спортивного студенческого союза.
С февраля по конец мая 2017 года сборные команды 9 вузов Нижнего Новгорода по 23 видам спорта состязались на различных спортивных площадках вузов Нижнего Новгорода, а также в областном стрелковом тире и 25 –метровом плавательном бассейне Нижегородского архитектурно-строительного университета. Каждый вуз отвечал за проведение определенных видов спорта, 7 из которых провел Нижегородский госуниверситет –шашки, лыжный спорт, пулевую стрельбу, стритбол 3х3 среди мужских и женских команд, бадминтон и спортивный туризм.
В состязаниях «Универсиады-2017» по всем видам спорта соревновалось 1529 студентов, в 12 видах программы свыше 170 студентов ННГУ обеспечили его лидерство. Начали победное шествие ННГУ им. Н.И. Лобачевского спортсмены интеллектуальных видов спорта – шахматисты и шашисты, продолжили лыжники, мастера настольного тенниса, мужские и женские сборные по баскетболу и женскому волейболу, бадминтону, плаванию, легкой атлетике и спортивному туризму. Яркую красочную свежую ноту в программу соревнований внес дебютный вид спорта, набирающий популярность черлидинг, где группы поддержки сборных команд выступали со своими интересными композициями в различных номинациях. ННГУ представил наибольшее количество участников в этом виде спорта и занял 2 место. За исключением нескольких видов в целом сборные команды ННГУ поддержали свой высокий статус, а ННГУ заслуженно стал обладателем чемпионского Кубка в общекомандном первенстве.
Эти достижения были бы невозможны без самоотверженного труда самих спортсменов и тренерского коллектива сборных команд ННГУ, обеспечивших неоспоримое лидерство Национального исследовательского университета в комплексных студенческих соревнованиях Нижегородской области. Благодарность хочется выразить всем тренерам сборных команд ННГУ: Федоровой Н.Ю. (шашки), Устюховой Н.Н.(лыжные гонки), Ермиловой А.В.(волейбол Ж), Филонову Л.В.(баскетбол М), Канатьеву К.Н.(баскетбол Ж), Великанову П.В.(баскетбол М), Полебенцеву С.Н.(мини-футбол М), Кириллову М.С.(мини-футбол Ж) ,Гутко А.В. и Гутко С.Н. (бадминтон), Беляевой М.А. и Сульдину П.А.(л/атлетика), Сиразеевой А.С.(спортивный туризм), Власовой М.С (черлидинг), Мухиной М.Ю.( плавание).
Универсиада – 2017 – таблица.

Новости

Новости ННГУ

Все новости