Главная - Новости - Кадровый резерв студенческого спорта

Кадровый резерв студенческого спорта

18 октября 2016

С 14 по 17 октября в Магнитогорске состоялся третий модуль Всероссийского проекта «Кадровый резерв студенческого спорта». Студентки 4 курса факультета физической культуры и спорта Анастасия Клименко и Светлана Ладошкина приняли активное участие в этом масштабном проекте. В числе участников – 130 студентов из 37 вузов из разных уголков России: представители вузов, руководители лиг и ассоциаций, заведующие спортивными клубами.
Представители студенческого спорта посетили пленарное заседание, лекции и семинары, в которых приняли участие вице-президент РССС, советник директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Роман Михайлович Ольховский, главный редактор StudentSport.ru Вероника Петровна Дзвоник, руководитель комиссии по развитию студенческого и молодежного спорта Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи Алексей Кинаш. директор Центра проектного развития Анна Александровна Карпухина, директор ООО «Агентство спортивного маркетинга» Владислав Александрович Воронин, исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, заведующий спортивного клуба ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева» Алексей Игоревич Берестов, советник отдела науки и научно-методического обеспечения Департамента науки и образования (председатель первичной профсоюзной организации Минспорта России) Дмитрий Геннадьевич Степыко, начальник управления по физической культуре и спорту, заместитель начальника департамента молодежной политики, председатель студенческого спортивного клуба «Кронверкские барсы» Евгений Олегович Раскин. Участники смогли задать интересующие их вопросы и пообщаться с экспертами Всероссийского уровня. В основном, конечно, вопросы касались развития студенческого спорта, его финансового обеспечения и моральной составляющей.
В перерывах между увлекательными лекциями ребята отлично проводят время, обмениваясь опытом и изучая достопримечательности Магнитогорска. После блока лекций и напряженного мозгового штурма участникам была предложена поездка на домашний матч двукратных обладателей кубка Гагарина, хоккейной команды «Металлург Мг». Кроме того, в программе была экскурсия по знаменитой «Арене Металлург». Посетители смогли увидеть «закулисную жизнь арены» и посмотреть на место тренировок магнитогорских чемпионов!
perncaw0k7a
6_adyzodvzs