A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Кадровый резерв студенческого спорта - финальный этап

Кадровый резерв студенческого спорта – финальный этап

18 декабря 2015

С 10 по 13 декабря прошёл финальный этап проекта «Кадровый резерв студенческого спорта». Участники со всех уголков страны постепенно стекались в Москву, где пансионат «Восход» был готов принять всех активистов студенческого спорта.
Финал для ребят начался приветственной речью заместителя директора Спортивного клуба РЭУ Дмитрия Степыко: Дмитрий поблагодарил всех за участие, а также представил
экспертов и гостей, ими стали:
– Директор Спортивного клуба Приокского государственного университета Алексей
Берестов,
– Директор спортклуба «Стальные сердца» Алексей Гольцов,
– Вице-президент Российского Студенческого Спортивного Союза в Ростовской области
Владислав Воронин,
– Вице-президент Федерации черлидинга России Андрей Кравченко,
– Эксперт образовательных программ для волонтеров Константин Ткаченко.
Далее вице-президент Российского Студенческого Спортивного Союза Роман Ольховский провел вводную лекцию, на которой напомнил участникам правовые основы развития студенческого спорта, а также обозначил главные цели нашего проекта – помочь каждому найти свою роль в спорте, развить необходимые для личностного роста качества.
На второй день финала КРСС участники посетили очень важное мероприятие – Всероссийский семинар-совещание «Актуальные вопросы развития физической культуры и студенческого спорта”. Очень известные люди и высокопоставленные чиновники присутствовали в РЭУ им. Г. В. Плеханова, а также выступали с докладами: многоуважаемые В. И. Гришин, ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова, О. В. Матыцин, президент РССС, а также новый президент Международной Федерации университетского спорта, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Ирекович Гильмутдинов, вице- президент РССС Р. М. Ольховский и многие другие. Далее Перезагрузка приготовила для участников мега-сюрприз: у всех любителей спорта студенческого появилась возможность побывать в храме самого настоящего большого спорта – на стадионе “Открытие арена”, домашнем стадионе московского футбольного клуба “Спартак”! Участники обследовали все уголки стадиона, удалось даже выйти на футбольное поле. Своеобразной вишенкой на этом торте студенческого спорта стала экскурсия по центру ночной Москвы для всех желающих, а не желающих в этот вечер не оказалось. Дружная компания, вечер, Москва… настоящий праздник молодости.
На третий день в рамках КРСС Сергей Крюков провел “Школу менеджеров”, основанную на опыте лиги АСБ. Что нужно для того, чтобы стать классным менеджером? Где взять опыт подобной работы? Какие знания необходимо получить? На эти вопросы Сергей ответил на своей лекции. Далее в качестве модератора Сергей учил молодых менеджеров решать кейсы на тему создания спортивной команды. Участники решали вопросы, как стать тренером, как наладить отношения с командой, чем заслужить уважение к себе.
В рамках «Кадрового резерва студенческого спорта» стартовал проект Ассоциации студенческого баскетбола «Школа менеджеров АСБ». С самого утра и до позднего вечера участники выполняли задания и слушали лекции от людей, ежедневно работающих в поле студенческого баскетбола. Спикерами проекта стали: Сергей Крюков, Виктор Кравченко, Анатолий Лаптев, Александр Печерский, Дмитрий Русанов, Егор Радченко. Хэдлайнером выступил Дмитрий Матеранский, ведущий телеканала «Матч ТВ».
s0W5R4RelU8
2H4HLfn9Nyk
mBlOOlsOBkw
EdbuKnKXMqk
A4KV0-83tCk
Drwece-CtHY
hqBDAMVilpk

Новости

Новости ННГУ

Все новости