Главная - Новости - Кадровый резерв студенческого спорта

Кадровый резерв студенческого спорта

06 октября 2015

С 24 по 27 сентября в Анапе на территории Социально-оздоровительного центра «Анапа» в станице Благовещенская (база ФГБОУ ВПО «РЭУ имени Г.В. Плеханова») состоялся всероссийский проект «Кадровый резерв студенческого спорта». Студентки третьего курса факультета физической культуры и спорта Университета Лобачевского Анастасия Клименко и Светлана Ладошкина приняли участие в этом универсальном проекте по развитию и популяризации студенческого спорта.
Центральным событием проекта стало торжественное открытие, в котором приняли участие почетные гости и руководство РЭУ им. Г.В. Плеханова. В ходе мероприятия прошли экспертные лекции образовательной программы и различные спортивные соревнования. В спортивную программу вошли: футбол в формате «5Х5», перетягивание каната, пляжный волейбол, стрельба, настольный теннис. Участники смогли попробовать себя в каждом соревновании, делегируя игроков из своих команд.
nRG7wHpe35I
Анастасия Клименко, как менеджер мужской сборной Университета Лобачевского по баскетболу, побывала на лекции «Спортивный менеджмент», которую прочитал исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Крюков.
Вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский в своей лекции рассказал об истории студенческого спорта. Дмитрий Степыко, советник отдела науки и научно-методического обеспечения Минспорта России, старший администратор Спортивного клуба РЭУ им. Г.В.Плеханова, в своей лекции рассказал про тайм-менеджмент.
vbLAdScs9ow
Почетным гостем проекта стал Денис Панкратов – российский пловец, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный чемпион Европы. Денис рассказал об опыте работы комментатором, и о своем первом золоте на олимпиаде.
На торжественном закрытии пятого этапа проекта “Студенческий спорт 2.0: Перезагрузка” самые яркие участники получили звание “Лауреата Перезагрузки”. И в их число вошла студентка Университета Лобачевского Анастасия Клименко!
sertificate2