Главная - Новости - Кафедра управления в спорте факультета физической культуры и спорта ННГУ совместно с коллегами и интеллектуальным партнером - Лигой преподавателей высшей школы, провели международную научно-практическую конференцию студентов и молодых ученых «Приоритетные направления развития спорта, туризма, образования и науки»

Кафедра управления в спорте факультета физической культуры и спорта ННГУ совместно с коллегами и интеллектуальным партнером – Лигой преподавателей высшей школы, провели международную научно-практическую конференцию студентов и молодых ученых «Приоритетные направления развития спорта, туризма, образования и науки»

19 ноября 2021

18 ноября 2021 кафедра управления в спорте факультета физической культуры и спорта ННГУ совместно с коллегами и интеллектуальным партнером – Лигой преподавателей высшей школы, провели международную научно-практическую конференцию студентов и молодых ученых «Приоритетные направления развития спорта, туризма, образования и науки», посвященную утвержденному в этом году профессиональному празднику – Дню преподавателя высшей школы.

Участников конференции приветствовали проректор по учебной работе, д.хим.н., профессор Александр Владимирович Князев, декан факультета физической культуры и спорта, к.э.н., мастер спорта СССР Елена Аркадьевна Орлова, председатель координационного совета Лиги преподавателей Высшей Школы, д.тех.н., профессор МГТУ им. Баумана, эксперт РАН Елена Вячеславовна Ляпунцова, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, к.физ.-мат.н., профессор, мастер спорта СССР международного класса Кузьмин В.Г., доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и управления образовательными системами Галина Александровна Кручинина.

Конференцию вели победители Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» заведующая кафедрой управления в спорте Елена Николаевна Летягина и профессор кафедры теории и методики спортивной подготовки Вадим Геннадьевич Кузьмин.

В торжественной части конференции принял участие паралимпийский чемпион, обладатель золотой и двух серебряных медалей Паралимпийских игр в Токио, многократный чемпион мира, Европы, России, Заслуженный мастер спорта РФ, магистрант программы «Менеджмент и экономика в сфере физической культуры и спорта» нашего факультета, легкоатлет Андрей Вдовин. Андрей рассказал о своем уникальном опыте и пути к великим победам и достижениям, поделился впечатлениями о церемонии награждения Президентом России (Андрей награжден Орденом Дружбы), раскрыл секреты побед, а также ответил на вопросы студентов и молодых ученых, показал ребятам медали.

После торжественной части студенты представили свои доклады. Среди наиболее интересных следует отметить выступления магистрантов нашего факультета Юлии Савельевой, Анны Иванцовой, Анатолия Оринчука, Ирины Спирихиной, Натальи Стефановой, Светланы Царевой, Дмитрия Мухина, Виктора Щербакова, Александра Левачева и Олега Семенова, бакалавров Алины Поповой и Георгия Блохина.

Всего международная конференция объединила более 100 молодых ученых из России, Казахстана, Латвии, Туниса, Белоруссии, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и других стран, которые представили результаты своих исследований по наиболее актуальным темам.

По итогам конференции будут отобраны участники Регионального этапа Олимпийской научной сессии, которые представят доклады на Всероссийском этапе в Олимпийском комитете России в г. Москва в феврале 2022 г.

Участники и гости конференции поздравляют всех преподавателей с профессиональным праздником, отмечаемым 19 ноября! Желают творческих успехов и достижений, новых идей и возможностей и надеются, что установление профессионального праздника в 2021 году, объявленном Президентом РФ Годом науки и технологий, будет способствовать повышению престижа профессии преподавателя высшей школы и привлечению молодых кадров в научно-исследовательскую среду.